Анатолий
АнатолийПодписчиков: 4836
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М

"США мечтали вас развалить, а вы унизили эту мечту": Кедми объяснил, как Россия стала самым большим врагом Америки

99 просмотров
1 комментарий

США считают Россию главным врагом, поскольку РФ "унизила" американскую мечту о ее развале. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми в эфире канала "Россия 1".

По словам Кедми, США поставили своей целью уничтожить российское государство в той форме, которая есть, рано или поздно. "Своим существованием вы мешаете им сохранять мировое господство. И это будет продолжаться, и санкции будут – было бы желание, а причина найдется. Пути – все, которые действуют до сегодняшнего дня. Это экономические санкции, политическое давление, обособление России и превращение ее в "страну-изгоя", - сказал он.

"Тут говорили об Олимпийских играх, на которых вас "долбят" – а почему в МОК не нашлось ни одной страны, которая бы выступила в защиту чести спорта, который был поруган по отношению к России? Значит, удается им это. Сначала в спорте, потом в других местах. Санкциями они постепенно пытаются ограничить возможности развития России. Давление на политических деятелей посредством воздействия на их экономические интересы за рубежом – не обязательно прибегать к вербовке", - рассказал Кедми.

При этом США "не дожимают" Россию, поскольку опасаются "какой-нибудь ракеты на своей территории". Кроме того, планам Вашингтона препятствует неожиданное для Запада усиление России в XXI веке. "Не оправдали вы надежд США. Вместо того чтобы продолжать разваливаться и деградировать, дойти до состояния, о котором мечтали США и которое было их целью, Россия вдруг начала подниматься с колен. Тем самым вы стали самым большим врагом США. Вы оскорбили и унизили их основную цель – стереть единое российское государство с карты мира", - резюмировал Кедми.

Отметим, президент России Владимир Путин негативно относится к претензиям США на мировое господство. О неприемлемости подобной политики в современном мире Путин заявил еще в 2008 году в своей знаменитой Мюнхенской речи. В январе 2018 года Путин заявил, что история России является "предостережением" от любых попыток "оседлать идею мирового господства" – он напомнил, что это предпринимала, в частности, нацистская Германия.

Автор: Григорий Егоров...

Источник: Подробнее ➤

Проголосовали:9

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Gennadiy
Подписчиков 561
21.04.2024, 16:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.3к
В последние дни Организация Объединенных Наций оказалась в центре скандала, когда ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
ANNA
Подписчиков 55
13.04.2024, 16:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг93.2к
Вселенная замерла в ожидании, когда звезды распространят свое рассветное свечение над горизонтом,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ivan Crestincov
Подписчиков 43
04.02.2024, 16:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.4к
В то время как в администрации президента еще один день не утихали споры о том, остался ...
Подробнее
Неинтересно
0
0