Максим
МаксимПодписчиков: 108
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8329

Ричард Барнет "Биго", который поставил ногу на стол в кабинете Нэнси Пелоси, будет осужден

44 просмотрa
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ричард Барнет "Биго", который поставил ногу на стол в кабинете Нэнси Пелоси, будет осужден

Вашингтон — Мужчина из Арканзаса, который был сфотографирован, закинув ногу на стол в кабинете спикера Палаты представителей во время нападения на Капитолий 6 января 2021 года, должен быть приговорен в среду, спустя месяцы после его осуждения по многочисленным пунктам обвинения в уголовных преступлениях.

Ричард "Биго" Барнетт должен предстать перед судьей Кристофером Купером из окружного суда США по округу Колумбия во второй половине дня. Фотография Барнетта, сидящего за столом в кабинете тогдашнего спикера Нэнси Пелоси, стала одним из самых запоминающихся снимков 6 января.

Прокуроры попросили судью приговорить его к более чем семи годам тюремного заключения, отметив, что он признался в том, что вошел в Капитолий с электрошокером и американским флагом в руках.

"Барнетт отправился в Округ Колумбия 6 января с намерением сорвать работу Конгресса, и он предвидел и готовился к насилию", - утверждало правительство в своем меморандуме о вынесении приговора. Прокуратура не утверждает, что в тот день он подвергался какому-либо физическому насилию.

Ранее в этом году присяжные признали Барнетта виновным по восьми пунктам обвинения, включая гражданские беспорядки, воспрепятствование официальному разбирательству и кражу государственной собственности. Команда его защиты заявила, что прокуроры зашли слишком далеко, выдвинув некоторые из самых серьезных обвинений, и утверждала, что присяжные в Вашингтоне, округ Колумбия, были предвзяты по отношению к нему, повторяя заявление, сделанное многими обвиняемыми 6 января до него.

На суде и в судебных документах прокуроры заявили, что 63-летний отставной пожарный и наездник на быках готовился отправиться в Вашингтон накануне 6 января, чтобы удержать Дональда Трампа у власти. Они сказали, что он пробрался в Капитолий в день беспорядков после того, как накричал на офицеров снаружи здания. Оказавшись внутри, по словам правительства, Барнетт украл конверт, сел за стол в кабинете Пелоси и нацарапал на листке бумаги: "Эй, Нэнси, Биго был здесь, ты, сука".

Только после того, как он накричал на полицию и получил удар химическим баллончиком в Ротонде, правительство заявило, что Барнетт был вынужден покинуть Капитолий. Оказавшись снаружи, обвинители утверждают, что Барнетт "похвастался" своим проникновением в кабинет спикера и подбодрил других участников беспорядков, сказав: "Это война".

Барнетт давал показания в свою защиту на суде и подвергся длительному и порой ожесточенному перекрестному допросу. Он признался, что сожалеет о том, что употребил вульгарную, женоненавистническую фразу в адрес Пелоси и положил ноги на стол. 6 января он дал показания, что был "гребаным идиотом", но утверждал, что его действия не были преступными.

Прокуроры утверждали, что большая часть показаний подсудимого с трибуны была неправдивой. По их словам, после январского судебного процесса он "продемонстрировал отсутствие раскаяния и отказ брать на себя ответственность за свои действия".

Адвокаты Барнетта утверждали, что у правительства "нет доказательств того, что мистер Барнетт лжесвидетельствовал сам, и присяжные действительно признали мистера Барнетта виновным в лжесвидетельстве".

По словам обвинителей, после своего участия в беспорядках Барнетт даже продал подписанные копии фотографий, на которых он изображен сидящим, закинув ноги на стол, "снимок, который он охарактеризовал как "лицо нового антифедералистского движения"".

Команда его защиты утверждала, что многолетнее наказание, которого добивалось правительство, было несправедливым.

"Худшие обвинения против мистера Барнетта сводились к 20 минутам ненасилия в Капитолии, украденному конверту и буквально секундам словесной перепалки с полицейским", - написали адвокаты защиты, утверждая, что он привез электрошокер в Вашингтон для самозащиты.

"Мистер Барнетт никогда не призывал к насилию. Никогда не призывал к восстанию. Он был безумен, но даже в гневе его риторика была сдержанной, и он никогда не призывал к фактическому насилию, ни 6 января, ни когда-либо в будущем", - написали его адвокаты.

А Вы как считаете заслужил наказание он или нет?

Проголосовали:3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44607
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
258
Кривцов Александр Николаевич
Подписчиков 396
26.03.2024, 01:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг83.7к
Ловушка для клиента.Счастливый гражданин - покупатель приходит в крупный сетевой магазин строительных товаров,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Сергей
Подписчиков 92
26.03.2024, 10:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.2к
На пороге исторического решения: Высокий суд Лондона находится в канун принятия ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лилия Лунина
Подписчиков 742
вчера, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.5к
Войну в Ираке начали не американцы, не США. Развязали её два конкретных плохих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Mihall65
Подписчиков 756
вчера, 18:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.9к
Вооруженные силы США проведут испытания начальной версии объединенной системы командования и управления,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Mihall65
Подписчиков 756
вчера, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.9к
США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной террористической атаки,...
Подробнее
Неинтересно
0
4