Максим
МаксимПодписчиков: 109
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7399

Медсестра из Пенсильвании, обвиняемая в убийстве двух пациентов, сказала, что ей было плохо из-за "качества их жизни", по словам официальных лиц.

41 просмотр
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Медсестра из Пенсильвании, обвиняемая в убийстве двух пациентов, сказала, что ей было плохо из-за "качества их жизни", по словам официальных лиц.

Медсестре в Западной Пенсильвании в среду было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в убийстве за то, что она якобы вводила своим пациентам большие дозы инсулина, в результате чего погибли двое мужчин, сообщила генеральный прокурор штата Мишель Генри.

Согласно показаниям полиции, 40-летняя Хизер Прессди работала в Quality Life Services, учреждении сестринского ухода в Чикоре, когда она делала инъекции инсулина 55-летнему мужчине и 83-летнему старику, потому что чувствовала, что их "качество жизни было неудовлетворительным".

Прессди также предположительно ввел инсулин третьей жертве, 73-летнему мужчине, который выжил после экстренной госпитализации, говорится в показаниях под присягой.

Все трое мужчин были ее пациентами, сказал Генри в заявлении, размещенном в социальных сетях, и "вместо того, чтобы заботиться о них, она намеренно и злонамеренно вводила им инсулин, чтобы убить их".

Первая жертва, 55 лет, скончалась 4 декабря 2022 года в мемориальном госпитале Батлера в Батлере, штат Пенсильвания, после того, как ее отправили в больницу из-за критически низкого уровня сахара в крови, говорится в показаниях под присягой. Ранее осенью его отправили в больницу, но состояние стабилизировалось, и он был возвращен в отделение сестринского ухода. Он вернулся примерно через месяц, 20 ноября, с очень низким уровнем сахара. Он умер несколько недель спустя после того, как не пришел в себя, и следователи установили, что ему ввели инсулин, согласно показаниям под присягой. Следователи заявили, что жертва не страдала диабетом.

Согласно показаниям под присягой, вторая жертва, 83 лет, была "соседкой по комнате" с первой жертвой, и их комната была соединена общей ванной комнатой. В ту же ночь у него также был обнаружен высокий уровень глюкозы, и, согласно показаниям под присягой, он был доставлен в ту же больницу через 10 минут после первой жертвы. Его семья перевезла его обратно в больницу, где он умер 25 декабря 2022 года. Следователи заявили, что он был инсулинозависимым диабетиком.

Согласно показаниям под присягой, 31 августа 2022 года третья жертва, 73-летний мужчина, был найден с судорогами в своей постели в медицинском учреждении. Его состояние стабилизировалось и он был отправлен в другое учреждение.

Во время всех трех инцидентов Прессди работала в медицинском учреждении, говорится в показаниях под присягой.

24 мая 2023 года следователи отправились допрашивать Прессди в ее дом в Натрона-Хайтс, штат Пенсильвания, где она призналась, что давала жертвам инсулин, надеясь, что "они впадут в кому и просто скончаются", говорится в показаниях под присягой.

По словам генерального прокурора, Прессди также было предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах, трех эпизодах пренебрежительного отношения к лицу, находящемуся на иждивении, и трех эпизодах безрассудной угрозы.

Согласно онлайн-записям, Прессди в настоящее время содержится в тюрьме округа Батлер.

Следователи заявили, что Прессди работал на 11 различных предприятиях с 2018 года. Они сказали, что записи показали, что она была привлечена к дисциплинарной ответственности за оскорбительное поведение по отношению к персоналу или пациентам, в результате чего она либо уволилась, либо была уволена по собственному желанию.

Она была принята на работу в Quality of Life Services 23 мая 2022 года и проработала там до ноября 2022 года. Семейный медицинский бизнес имеет десять филиалов в Пенсильвании, которые предоставляют хосписную помощь, квалифицированный сестринский уход, а также медицинское обслуживание на дому и личную гигиену, сообщается на его веб-сайте.

В заявлении, опубликованном CBS News Pittsburgh, Quality Life Services заявила, что была "шокирована и опустошена, узнав, что обвинения, выдвинутые против мисс Прессди Генеральной прокуратурой, включают предполагаемую незаконную деятельность, имевшую место на нашем объекте QLS – Chicora".

"Мы продолжим в полной мере сотрудничать с Генеральной прокуратурой по мере необходимости в расследовании и судебном преследовании по этому делу. Мы можем заверить наше сообщество, наших жителей, наши семьи и наш персонал, что все жители Quality Life Services - Chicora находятся в безопасности и получают надлежащий уход и услуги", - говорится в заявлении.

Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Андрей
Подписчиков 145
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг231.4к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
28
Светофор новостей
Подписчиков 13
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9к
Они предпочитают теплые, тонкие и влажные места на людях. Они легко присасываются ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Ян
Подписчиков 119
сегодня, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.7к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 340
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг525.2к
Основная работаИнтересные новости от заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Виктор Николаевич
Подписчиков 2368
сегодня, 14:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Однажды в далёком королевстве жила прекрасная принцесса по имени Алла. Она была известна своей добротой,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 331
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг359.2к
США отреагировали на обращение президента Украины после "союзных действий" против нападения Ирана на Израиль.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 331
сегодня, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг359.2к
Вирусное видео показало момент, когда протестующий поджег американский флаг ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 331
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг359.2к
Президент Джо Байден был замечен со шпаргалкой со сценарием комментариев для прессы ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир Иванович
Подписчиков 2608
сегодня, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг562.7к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 23
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.4к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
3