Библиотека книжных историй
Библиотека книжных историйПодписчиков: 850
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг433.2к

С чем я живу последние дни.

283 просмотрa
63 дочитывания
34 комментария
Эта публикация уже заработала 3,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.06.2023 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Здравствуйте. Сегодня не совсем про книги, хотя отсылка будет. Сегодня - про моё непонимание происходящего в мире. Я на многие вещи закрыла глаза, не в моей стране – и, слава Богу. Хотя, возможно, это и не правильно, но человек я маленький и один мой голос в океане голосов как одно семечко от одуванчика в масштабе всей планеты. Но кое-чем мне всё-таки хочется с вами поделиться.

Вчера прочитала в новостях, что в Америке учительница избила ученицу. Учительница была афроамериканкой, а ученица белая. И поступок взрослого никто не осудил. Наоборот, сказали, что пришло время отдавать долги. Ведь белые долгое время издевались над неграми. Когда смотришь видео, где негры спокойно выносят мешками продукты из магазинов бесплатно или требуют репарации по три миллиона на каждого, думаешь: «Боженька, хорошо, что это не у нас». Но, когда доходит до того, что можно поднять руку на ребёнка и прикрыть это расой, то тут уже даже мои волосы на голове зашевелились.

Помню, в детстве я читала книгу "Хижина дяди Тома". Вообще, неплохо было бы её перечитать, но пока есть две книги, которые хочется прочитать сильнее.

С чем я живу последние дни.

Так вот, я очень хорошо помню эмоции при чтении. Страх! Каждая глава читалась с большим трудом, потому что было страшно за героев книги. Их хотелось спасти, забрать к себе. Хотелось прийти в дом белых людей и сказать: «Как вы можете!? У нас у всех одна кровь, одни чувства!» Эта книга очень хорошо учит состраданию. СОСТРАДАНИЮ!

Мне интересно, современные люди вообще знают это слово? Зачем вообще ворошить прошлое? Да ещё такое тяжёлое? И я так понимаю, что это делается не без руководства страны. Вопрос: для чего? Некоторые вещи и писать-то страшно. Апти Аронович Алаудинов не просто так сказал, что русским нужно рожать минимум по пять детей, чтобы сохранить свою нацию. Всё это помешательство на бесполость, на смену полов тоже хорошо понятно зачем. Сократить численность населения и, видимо, основной акцент идёт на белых. Кому это нужно и для чего? Теперь ещё негры. Сегодня они бьют белых детей, а завтра захотят иметь рабов? И не столкнуться ни с какими трудностями, видимо.

И я подумала: «Ну, хорошо, государству не нужны думающие люди, оно перекроило систему образования, но кто вышел в итоге из школы? Ладно, человек без знаний, но ещё и без обязанностей, вседозволенности и с пониманием, что ему все и всё должны. А ещё без чувств кроме одной - удовлетворить своё эго: едой, телефоном, чем угодно, только не трудом».

В нашем районе на днях мальчик решил напугать маму и совершил попытку самоубийства. Благо, его спасли! А знаете, в чем причина поступка? У неё не было возможности купить ему айфон последней модели.

И вот с этим всем, я и живу последние дни. А что волнует во внешнем мире вас? (События явные не берём, о них и нельзя, и больно). И конечно, получилось сумбурно и, возможно, слишком много тем подняла в одном статье, но не могу это всё держать в себя, нужно поделиться.

Р. S. Уважаемые читатели моего блога. Если вам удобнее читать статьи в телеграмме, то всегда буду рада вашим подпискам на свой канал. Спасибо.

Фотография книги взята из открытых источников.

МОЙ ДЗЕН

34 комментария
Понравилась публикация?
34 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26621
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-5
156
Михаил
Подписчиков 77
сегодня, 15:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг137.5к
Подробнее
Неинтересно
04:46
Поделитесь этим видео
-1
0
Скрипунова Лариса Леонидовна
Подписчиков 421
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг618.3к
Подробнее
Неинтересно
01:12
Поделитесь этим видео
0
0
Ольга
Подписчиков 111
сегодня, 08:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.5к
Мир полон сложных людей, в большинстве из которых присутствует что-то хорошее и может быть и что-то плохое.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 7936
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.9М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0