Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 2513
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103к

Особым знаком пометят владельцев оружия в России

136 просмотров
1 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Опознавательные знаки обяжут носить владельцев огнестрельного оружия.

В Госдуме предложили законопроект, обязывающий носить либо специальные жилеты, либо опознавательные знаки.

Законопроект уже проработан, об этом сообщил депутат Олег Нилов. В проекте прописано, что владельцы оружия должны носить опознавательные знаки по аналогии с полицейскими жетонами, либо яркие жилеты по аналогии с охотниками. За отказ могут штрафовать, а применение оружия без специального жилета даже в случае самообороны будет считаться отягчающим обстоятельством.

-Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям, - цитируют слова Олега Нилова журналисты «Парламентской газеты».

Сейчас в России насчитывается порядка восьми миллионов человек, имеющих разрешение на ношение оружия. Инициаторы проекта считают, что полицейские носят отличительные знаки, что позволяет гражданам распознать их в толпе, но при этом сотни тысяч гражданских лиц ходят по улицам городов с оружием и никто не знает об этом.

Также сейчас депутаты работают над законопроектом, предусматривающим запрет на ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 сантиметров.

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые