Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 134
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8767

Семья Брюса Уиллиса пропустила эти ранние признаки его слабоумия, говорит дочь

31 просмотр
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В феврале семья 68-летнего актера сообщила, что у него была диагностирована лобно-височная деменция, после того как в марте 2022 года впервые было объявлено, что он уйдет из актерского мастерства после того, как ему поставили диагноз афазия, который влияет на способность человека выражать и понимать написанное и разговорный язык.

Звезда «Крепкого орешка» и 29-летняя дочь Деми Мур рассказала о том, как она знала, что с ее отцом что-то не так, в эмоциональном эссе для Vogue .

«В начале 2022 года моя семья объявила, что Брюс Уиллис страдает афазией, неспособностью мозга говорить или понимать речь, и ранее в этом году мы узнали, что этот симптом был признаком лобно-височной деменции, прогрессирующего неврологического расстройства, которое на его познание и поведение день за днем», — написала Таллула Уиллис, добавив, что подозревала потенциальную болезнь «давно».

«Все началось с какой-то смутной безразличности, которую семья приписала голливудской потере слуха: «Говори громче! «Крепкий орешек» запутал уши папы», — написала она. «Позже эта невосприимчивость усилилась, и я иногда принимал это на свой счет. У него было двое детей от моей мачехи, Эммы Хеминг Уиллис, и я думал, что он потерял ко мне интерес».

Брюс Уиллис делит Таллулу, 31-летнего Скаута и 34-летнего Румера с бывшей женой Мур. Он также является отцом Мэйбл, 11 лет, и Эвелин, 9 лет, с женой Эммой Хеминг Уиллис.

«Хотя это не могло быть дальше от истины, мой подростковый мозг истязал себя какой-то ошибочной математикой: я недостаточно красива для своей матери, я недостаточно интересна для своего отца», — продолжила Таллула Уиллис, также трогательно о ее собственных проблемах с телесной дисморфией и диагнозом пограничного расстройства личности.

Семья Брюса Уиллиса пропустила эти ранние признаки его слабоумия, говорит дочь

Она продолжила, поделившись тем, как в последние годы она отрицала ухудшение здоровья своего отца из-за ее собственных проблем со здоровьем, в том числе от нервной анорексии и диагноза СДВГ.

На протяжении всего этого, как она писала, «мой отец тихо боролся».

«Проводились всевозможные когнитивные тесты, но у нас еще не было аббревиатуры», — сказала она. «Мне удалось провести эпидуральную анестезию моему центральному отцовскому каналу; хороших чувств на самом деле не было, плохих чувств на самом деле не было».

Но летом 2021 года ее «больно» поразило, что здоровье отца ухудшается. Это случилось, когда она была на свадьбе в Мартас-Винъярд и отец невесты произнес трогательную речь.

«Внезапно я понял, что у меня никогда не будет того момента, когда мой папа говорит обо мне во взрослом возрасте на моей свадьбе. Это было ужасно», — вспоминала она. «Я встал из-за обеденного стола, вышел на улицу и заплакал в кустах».

Сейчас, в своем собственном выздоровлении, Таллула Уиллис сказала, что у нее есть инструменты, чтобы присутствовать в своей жизни, «и особенно в моих отношениях с моим отцом».

«Я могу принести ему яркую и солнечную энергию, где бы я ни была», — поделилась она, добавив, что в прошлом боялась «быть уничтоженной грустью».

«Я могу наслаждаться этим временем, держать папу за руку и чувствовать, что это прекрасно. Я знаю, что надвигаются испытания, что это начало горя, но вся эта любовь к себе, прежде чем вы сможете полюбить кого-то другого, — это реально», — объяснила она.

Таллула Уиллис также поделилась, как, когда она навещает своего знаменитого отца, она делает много фотографий и смотрит на вещи с новой точки зрения. Она также сохраняет каждое голосовое сообщение от него на жестком диске.

«Я обнаружила, что пытаюсь задокументировать, создать запись дня, когда его нет рядом, чтобы напомнить мне о нем и о нас», — поделилась она. «В наши дни моего папу можно надежно найти на первом этаже дома, где-нибудь на большой открытой планировке кухни-столовой-гостиной или в его кабинете».

Она написала, что его слабоумие не повлияло на его подвижность и что он до сих пор помнит, кто она, «и загорается, когда я вхожу в комнату».

«Он всегда может знать, кто я, плюс-минус случайный плохой день», — написала она, отметив, что одно различие междулобно-височная деменцияа болезнь Альцгеймера заключается в том, что «по крайней мере на ранних стадиях заболевания первая характеризуется нарушением речи и моторики, а вторая характеризуется большей потерей памяти».

На фоне диагноза звезды боевиков Таллула Уиллис теперь сосредоточена на благополучии своей семьи и на том, как она может сделать своего отца более комфортным. После сестрыРумер приветствовала свою дочь, Луэтта, ранее в этом году, она впитывает все это.

«Это маленькое существо меняется с каждым часом, и с моим отцом происходит то, что может меняться так быстро и непредсказуемо. Это похоже на уникальное и особенное время в моей семье, и я так рада быть здесь для этого», — заключила она.

Доктор Джаган Пиллаи, невролог Центра здоровья мозга Лу Руво в Кливлендской клинике, ранее сообщил TODAY.com, что ожидаемая продолжительность жизни человека с лобно-мепоральной деменцией зависит от пораженных частей мозга, степени их поражения и скорости прогрессирования заболевания. .

Тем временем, Кливлендская клиника отметила, что средняя продолжительность жизни после установления диагноза ЛВД составляет 7,5 лет, в то время как Ассоциация лобно-височной дегенерации дал диапазон от 7 до 13 лет.

Семья Брюса Уиллиса пропустила эти ранние признаки его слабоумия, говорит дочь

Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Будь в курсе
Подписчиков 2601
06.04.2024, 08:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг902.8к
Гипертония, или высокое кровяное давление, – это хитрый враг, который часто приходит незаметно.
Подробнее
Неинтересно
-6
11
Валерий Ш
Подписчиков 26748
13.03.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наши депутаты настоящие виртуозы по пробиванию любых моральных и нравственных ...
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
-1
157
Lora
Подписчиков 415
20.04.2024, 15:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг463.5к
Конъюнктивит является одной из наиболее частых глазных инфекций. Хотя это настолько распространено,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2948
17.04.2024, 19:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
07:46
Поделитесь этим видео
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
12.04.2024, 16:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.2к
Король Чарльз стремится преодолеть королевский разрыв с принцем Гарри и планирует ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 153
12.04.2024, 03:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг291.2к
Подробнее
Неинтересно
0
1