Lera Brileva
Lera BrilevaПодписчиков: 565
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг739к

Вот как избавиться от темных пятен естественным путем

157 просмотров
9 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вот как избавиться от темных пятен естественным путем

С возрастом и длительным пребыванием на солнце на лице могут появиться темные пятна. Тогда мы говорим о гиперпигментации кожи, в частности, из-за перепроизводства меланина. Несмотря на то, что они доброкачественные, эти пигментные пятна могут быть настоящим источником дискомфорта. Откройте для себя это чудодейственное средство, чтобы избавиться от темных пятен на лице.

Чтобы избавиться от коричневых пятен на лице и выровнять цвет лица, не разорившись, вы можете использовать натуральные и легкодоступные продукты, такие как лимон и мед.

Как избавиться от пигментных пятен на лице?

Чтобы осветлить лицо и уменьшить пигментные пятна, вам просто понадобится чайная ложка лимонного сока и чайная ложка меда. Смешайте два ингредиента, чтобы получить маску, которую вы будете наносить вечером на лицо. Оставьте на несколько минут и смойте чистой водой. Продлите эту маску на несколько недель, чтобы получить хорошие заметные результаты.

Вот как избавиться от темных пятен естественным путем

Еще один трюк — смешать сок лимона с двумя столовыми ложками меда и двумя столовыми ложками сахара, чтобы получить отшелушивающую и осветляющую маску. С помощью ватного диска нанесите средство на коричневые пятна, оставьте на 30 минут и смойте чистой водой.

Как лимон и мед уменьшают темные пятна?

Лимон является естественным пятновыводителем, который, как известно, осветляет кожу и уменьшает темные пятна. Действительно, этот цитрусовый фрукт богат витамином С, который снижает выработку меланина. В дополнение к этому кислота в лимонном соке эффективно расщепляет меланин и тем самым постепенно уменьшает возрастные пятна, как показано в этом исследовании. Обратите внимание, что лимон делает кожу чувствительной к солнцу. Старайтесь не подвергать себя воздействию солнечных лучей и защищайте лицо перед выходом на улицу с помощью солнцезащитного крема.

Мед также очень полезен для кожи. Богатый антиоксидантами, витаминами B и C, минералами и аминокислотами, он помогает восстанавливать повреждения кожи, вызванные солнцем, а также устраняет мертвые клетки и способствует заживлению кожи. Таким образом, это позволяет осветлить цвет лица и осветлить лицо.

Вот как избавиться от темных пятен естественным путем

Какие еще натуральные средства для удаления пигментных пятен?

Наряду с медом и лимоном, другие ингредиенты известны своими осветляющими свойствами.

Овес для осветления темных пятен

Благодаря своим противовоспалительным свойствам и содержанию сапонинов, которые являются природными глюкозидами, овсянка помогает отшелушивать кожу и глубоко ее очищать. Удаляя мертвые клетки, кожа становится чище, а цвет лица ярче. Кроме того, овес способствует циркуляции крови и уменьшает пигментацию кожи, и не зря содержит витамин В и аминокислоты. Чтобы извлечь пользу из его достоинств на коже, смешайте сок половины лимона с овсянкой и чайной ложкой оливкового масла первого отжима. Нанесите маску на лицо на 10 минут, затем смойте чистой водой.

Йогурт для устранения пигментных пятен

Йогурт богат молочной кислотой. Последний способствует осветлению кожи и улучшению цвета лица за счет ингибирования фермента, отвечающего за выработку меланина. Молочная кислота также помогает отшелушивать кожу и, следовательно, способствует регенерации клеток. Чтобы придать лицу бодрость, смешайте киви и столовую ложку натурального йогурта, затем нанесите эту маску на лицо на 10 минут. Промойте водой.

Вот как избавиться от темных пятен естественным путем

Молоко для уменьшения темных пятен

Как и йогурт, молоко богато молочной кислотой. Это позволяет не только осветлить кожу, но и глубоко очистить ее. Фактически, молоко богато витамином А, цинком и пантотеновой кислотой, которые удаляют загрязнения, а также способствуют обновлению клеток. Чтобы очистить кожу, смешайте в миске две столовые ложки молока, чайную ложку лимонного сока, чайную ложку медового сока и щепотку пищевой соды. Нанесите эту маску на лицо на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Используя натуральные ингредиенты, такие как мед и лимон, вы попрощаетесь с темными пятнами и вернете себе чистую, сияющую кожу.

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Карина Юрьевна
Подписчиков 5808
позавчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Lora
Подписчиков 416
19.04.2024, 14:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг471.4к
Если вы находитесь в процессе похудения, известный американский диетолог рекомендует насладиться этим смузи,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Lora
Подписчиков 416
позавчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг471.4к
Чай Каркаде, также известный как чай из гибискуса, — вкусный напиток и источник ...
Подробнее
Неинтересно
0
1