Миналип Абзяппаров
Миналип АбзяппаровПодписчиков: 208
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.8к

4 лучших варианта обеда в Chipotle, если у вас диабет

135 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

4 лучших варианта обеда в Chipotle, если у вас диабет

Если у вас диабет, вы можете найти питательные и вкусные варианты обеда в Chipotle. Меню полностью настраиваемое, что упрощает поиск блюд, соответствующих вашим потребностям в питании.

На что обратить внимание при заказе фаст-фуда

Заказывая фаст-фуд на обед, важно выбирать блюда, содержащие высококачественные углеводы, клетчатку, полезные жиры и белок. Это сочетание продуктов позволит вам чувствовать себя сытым и энергичным, а также предотвратит резкие колебания уровня сахара в крови.

Если вы придерживаетесь постоянной углеводной диеты, вам захочется, чтобы углеводы входили в ваш рацион. И если вы считаете углеводы в соответствии с вашим уровнем инсулина, вам нужно знать общее количество углеводов в рационе.

В фаст-фуде обычно много натрия, поэтому также важно выбирать продукты с более низким содержанием натрия (если таковые имеются), особенно если у вас диабет и высокое кровяное давление. Поскольку большинство блюд в меню Chipotle содержат много натрия, вам следует убедиться, что на остаток дня вы будете употреблять продукты с низким содержанием натрия и пить много воды.

Выбирайте блюда с низким содержанием насыщенных жиров, поскольку, по данным Американской ассоциации сердца, этот тип жиров может повышать уровень холестерина. Наконец, общее количество калорий важно для людей, пытающихся поддерживать или сбросить вес. Количество порций многих блюд быстрого приготовления превышает потребность людей в калориях за один прием пищи. Хотя прислушиваться к своим сигналам голода всегда важно, не все к этому привыкли. Блюда, богатые клетчаткой, естественно, будут содержать меньше калорий и помогут вам лучше насытиться.

4 лучших варианта обеда в Chipotle при диабете

Одна из лучших особенностей меню Chipotle заключается в том, что оно полностью настраивается. Вы можете выбрать основу, основные ингредиенты и начинки. По запросу блюда должны быть удвоены, поданы на гарнир или "легкими". В Chipotle есть калькулятор питания, который поможет вам подсчитать количество углеводов и других питательных веществ.

1. Миска для здорового образа жизни

В качестве низкоуглеводного блюда вы можете выбрать блюдо Wholesome, приготовленное из смеси салата supergreens, курицы, овощей фахита, сальсы из свежих помидоров и гуакамоле - сочетание, которое обладает превосходным вкусом и питательностью.

Информация о питании на сайте Chipotle.

•Калорийность: 460

• Жирность: всего 29 г

• Насыщенные жиры: 7 г

• Белок: 35 г

• Углеводы: 18 г

• Клетчатка: 9 г

• Натрий: 1380 мг

Чтобы этот обед соответствовал нашим параметрам, подходящим для диабетиков, мы рекомендуем вам съесть половину порции сальсы из свежих помидоров и гуакамоле. Хотя в этом блюде много белка и клетчатки, в нем больше натрия и насыщенных жиров. В одной только сальсе содержится около 550 миллиграммов натрия, а в гуакамоле - 370 миллиграммов натрия и 3,5 грамма насыщенных жиров. Однако работа с зарегистрированным диетологом или поставщиком первичной медико-санитарной помощи может помочь вам определить свои конкретные рекомендации по питанию.

2. Миска для вегетарианского буррито на заказ

Согласно обзору 2018 года, опубликованному в Current Diabetes Reports, более высокое потребление растений связано с более низким риском развития инсулинорезистентности и диабета 2 типа, а также улучшением гликемического контроля у людей с инсулинорезистентностью. Чтобы увеличить потребление растительных продуктов, попробуйте вегетарианскую миску и выбирайте блюда на растительной основе, такие как фахита с овощами, фасоль, кукурузная сальса и гуакамоле. Мы сами приготовили миску с овощами фахита (лук и перец). В вегетарианский вариант также входит гуакамоле, в котором содержатся полезные мононенасыщенные жиры и клетчатка, а также бобовые на выбор. Мы выбрали легкую порцию фасоли пинто в качестве вегетарианского источника белка и легкую порцию коричневого риса для контроля содержания углеводов. Мы завершили его листьями салата ромэн и небольшой порцией запеченной кукурузной сальсы с чили.

Информация о питании на сайте Chipotle.

• Калорийность: 465

• Общее количество жиров: 27 г

• Насыщенные жиры: 4 г

• Белок: 11 г

• Углеводы: 51 г

• Клетчатка: 15 г

• Натрий: 885 мг

Чтобы увеличить содержание белка в этом блюде, добавьте немного софриты (растительного белка), что даст дополнительно 150 калорий, 10 г жира, 1,5 г насыщенных жиров, 8 г белка, 560 мг натрия, 9 г углеводов и 3 г клетчатки. В нем содержится значительный источник натрия; поэтому, если вы добавляете его, попробуйте отказаться от жареной чили-сальсы, чтобы снизить содержание натрия.


3. Салат из стейков по индивидуальному заказу

Мы приготовили салат из стейка в качестве источника белка, в котором, как ни странно, на 20 калорий и на 1 грамм жира меньше, чем в порции курицы. Для нашего салата мы выбрали листья салата, стейк, светло-коричневый рис, светло-черную фасоль, легкие овощи фахита и гуакамоле. Если вы предпочитаете подавать соус на гарнир, вы можете регулировать его количество. Медовый винегрет Chipotle содержит 220 калорий, 16 г жира, 2,5 г насыщенных жиров, 1 г белка, 18 г углеводов и 850 мг натрия. Эта заправка может быть значительным источником натрия и углеводов, поэтому рекомендуется использовать ее умеренно.

Информация о питании (без заправки) на сайте Chipotle.

• Калорийность: 565

• Общее количество жиров: 32 г

• Насыщенные жиры: 7 г

• Белок: 30 г

• Углеводы: 42 г

• Клетчатка: 10 г

• Натрий: 975 мг

Чтобы снизить содержание натрия и насыщенных жиров, вы можете попросить половину порции гуакамоле или отказаться от фасоли.

4.Тако с курицей и кукурузой

Иногда вам просто необходимо немного похрустеть, и это одна из причин, по которой мы выбрали corn taco shell. Еще одна причина в том, что в нем нет миллиграммов натрия по сравнению с мучными лепешками, в которых содержится по 160 мг каждая. Блюдо с тако состоит из трех тако. Мы приготовили тако с курицей, листьями салата, овощами фахита, светло-коричневым рисом и сыром, а также томатно-зеленым соусом чили (на гарнир). Сальса с чили низкокалорийна, но содержит 260 мг натрия на порцию, так что просто добавьте капельку — вам не нужно много.

Информация о питании (без сальсы) на сайте Chipotle.

• Калорийность: 580

• Общее количество жиров: 23 г

• Насыщенные жиры: 7 г

• Белок: 41 г

• Углеводы: 58 г

• Клетчатка: 6 г

• Натрий: 910 мг

Если вы хотите добавить сливочности и больше клетчатки, вы можете заказать гуакамоле на гарнир. Добавляйте по ложке в каждый тако, а остальное забирайте домой, чтобы ограничить потребление натрия

Лучшие и худшие начинки для диабетиков

Есть определенные начинки, в которых будет больше натрия, насыщенных жиров и калорий. Выбирая начинки, подумайте о составе вашего блюда, вашем питании и ваших целях, связанных со здоровьем. Если у вас уже есть источники жира, такие как гуакамоле и мясо, то, вероятно, будет хорошей идеей отказаться от сыра, кесо или сметаны. Вам также стоит подумать о том, сколько углеводов содержится в вашем блюде и не приведет ли добавление топпинга к повышению уровня сахара в крови. Наконец, подумайте, какой он на вкус и не часто ли вы его едите. Высококалорийный продукт, который вы просто любите и хотите есть, можно отложить в сторону и употреблять в меньших количествах или заменить чем-нибудь другим.

На что обратить внимание

Выбирайте начинки с меньшим содержанием насыщенных жиров и натрия и высоким содержанием клетчатки и белка — двух питательных веществ, которые могут помочь сбалансировать уровень сахара в крови.

Что включить

Включите салат-латук, овощи и гуакамоле (но следите за содержанием натрия) и, в некоторых случаях, сметану. Хотя в сметане больше насыщенных жиров, это один из вариантов с низким содержанием натрия (30 мг натрия на порцию). Согласно статье, опубликованной в Food and Chemical Toxicology за 2022 год, некоторые сорта сметаны содержат пробиотики, которые вносят важный вклад в здоровье кишечника. В сметане также мало углеводов. Если вы добавляете сметану, откажитесь от сыра и выберите меньшую порцию гуакамоле, чтобы сохранить количество калорий в норме.

Что следует ограничить

Гарнир из кесо содержит 240 калорий, 18 г жира и 12 г насыщенных жиров. Большая часть жира в нем насыщена. Насыщенные жиры при комнатной температуре становятся твердыми и относятся к тому типу жиров, которые, согласно AHA, могут способствовать повышению уровня холестерина. Сальса с красным перцем чили и свежими томатами, хотя и низкокалорийна и приготовлена из свежих ингредиентов, содержит около 500 мг натрия на порцию. Поскольку в меню и так много натрия, вероятно, будет хорошей идеей уменьшить его количество в своих порциях. Это касается и заправки для салата, которая содержит 18 граммов углеводов и 850 мг натрия на порцию.

Итог

Не существует единого способа питаться, если у вас диабет. У каждого своя уникальная история болезни, цели, предпочтения в еде, образ жизни и график. Chipotle немного упрощает процесс приема пищи, поскольку его меню полностью настраиваемо и ограничено. Ограниченный выбор упрощает приготовление блюда. Выбирая обед, старайтесь включать в него овощи, нежирный белок и полезные жиры. Старайтесь умерить потребление углеводов и натрия, выбирая легкие порции приправленного риса, фасоли и соусов.

Если вы придерживаетесь определенной углеводной диеты или переводите потребление инсулина в углеводы, заранее загляните в Интернет, чтобы рассчитать содержание углеводов в вашем рационе. Наконец, садитесь и наслаждайтесь едой. Не менее важно сохранять удовольствие от еды.

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Юрий
Подписчиков 242
09.04.2024, 18:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг302.6к
Натуральный горячий шоколад на растительном молоке становится все более популярным выбором для тех,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Куницкий Валерий Владимирович
Подписчиков 4591
19.04.2024, 14:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Здравствуйте, уважаемые подписчики – призывники, лица, пребывающие в запасе, мобилизованные,...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Lora
Подписчиков 414
19.04.2024, 14:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.8к
Если вы находитесь в процессе похудения, известный американский диетолог рекомендует насладиться этим смузи,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Юрий
Подписчиков 242
09.04.2024, 18:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг302.6к
Натуральный горячий шоколад на растительном молоке становится все более популярным выбором для тех,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Шилова Ольга Александровна
Подписчиков 158
05.04.2024, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг196.3к
Баланс Макронутриентов:Углеводы: Обеспечивают энергию и способствуют ощущению ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Lora
Подписчиков 414
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.8к
Чай Каркаде, также известный как чай из гибискуса, — вкусный напиток и источник ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедевич Татьяна Ивановна
Подписчиков 115
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг471.9к
Почему клубнику начинают продавать так рано? И при этом рассказывают что это уже домашняя. Сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Lora
Подписчиков 414
20.04.2024, 06:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.8к
Имеет ли смысл добавлять мед горячий чай?Мёд содержит различные минералы (марганец, селен),...
Подробнее
Неинтересно
0
2