ShadeOne
Shade O. 1.Подписчиков: 419
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.2к

📲📱📳Действительно ли одноразовые телефоны невозможно отследить?

73 просмотрa
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

📲📱📳Действительно ли одноразовые телефоны невозможно отследить?

Вы можете услышать о них в новостях: "Подозреваемый использовал одноразовый телефон, чтобы связаться с семьей после похищения". Или вы видели их в круглосуточном магазине. Одноразовые телефоны - это дешевые телефоны, которые поставляются с предоплаченными минутами. Это простые устройства, которые часто напоминают старые флип-телефоны, хотя у них также есть сенсорные экраны и интеллектуальные функции. В эти одноразовые телефоны предварительно загружается определенное количество минут разговора или текстовых сообщений, которые также можно повторно загрузить при исчерпании.

"Ими часто пользуются люди, которые хотят сохранить конфиденциальность по целому ряду причин, такие как журналисты, активисты или люди, занимающиеся незаконной деятельностью", "Среди других обычных пользователей есть те, кто хочет сохранить свою личность в секрете".

Но даже если вы платите наличными за телефон и минуты, это не означает, что вы сохраняете инкогнито. Разработчики приложений, сторонние рекламодатели и даже местные органы власти могут легко отслеживать сотовые телефоны и извлекать из них данные.

В Соединенных Штатах такие законодательные акты, как Закон о надзоре за внешней разведкой и печально известный Патриотический акт, предоставили федеральным правительствам и правительствам штатов большие полномочия, когда дело доходит до отслеживания и восстановления беспроводной связи. Якобы эти законы касаются вопросов национальной безопасности, но правоохранительные органы неоднократно использовали их в качестве предлога для наблюдения за жизнью обычных граждан. В большинстве случаев агентствам, ссылающимся на эти действия, даже не требуется получать официальный ордер на обыск. Некоторые группы активистов, такие как Американский союз защиты гражданских свобод, считают это нарушением Четвертой поправки к Конституции.

Совсем недавно правоохранительные органы добавили в свой арсенал инструмент, известный как "Stingray". Подозревалось, что эти устройства были использованы во время массовых протестов, включая демонстрации движения Black Lives Matter в 2020 году. Stingray - это, по сути, небольшая временная вышка сотовой связи, которая служит узким местом между мобильными телефонами и их сетями.

Если вы находитесь в зоне действия Stingray, то ваш телефон автоматически подключится к нему, как если бы это была обычная вышка. Вы сможете использовать мобильные данные в обычном режиме, но такие вещи, как звонки, текстовые сообщения и пароли, могут быть незаметно перехвачены стороной, управляющей антенной.

Частные компании также могут объявить сезон доступа к вашим мобильным данным открытым. Когда дело доходит до приложений для смартфонов, вы, вероятно, предоставили некоторые разрешения на доступ к таким вещам, как ваше местоположение, список контактов или микрофон. Затем теневые разработчики могут развернуться и продать эти данные рекламодателям и государственным структурам в качестве коварного способа заработать дополнительные деньги.

Преимущества одноразовых телефонов

Для обычных сотовых телефонов обычно требуется тарифный план беспроводной связи оператора, который поставляется с контрактом, привязанным к юридическому имени пользователя. Это означает, что любые данные, удаленные с вашего телефона, могут быть легко привязаны к вашей личности. Одноразовые телефоны добавляют дополнительный уровень защиты, потому что их обычно можно приобрести за наличные и контракт с ними не требуется.

"Одноразовые телефоны могут быть полезны для сохранения конфиденциальности и анонимности в определенных ситуациях, например, при работе с источниками в качестве журналиста или при поездке в новую страну, где могут потребоваться местные SIM-карты", - говорит Аггарвал. "Кроме того, использование одноразового телефона для действий, которые не считаются незаконными, и предотвращение раскрытия личной информации помогают сохранить анонимность".

Чтобы обеспечить сохранение анонимности, пользователи этих телефонов часто отключают или "сжигают" устройство через определенное время. Или даже выбросить их. Если анонимные звонки все еще необходимы, телефон затем заменяется новым номером с предоплатой. Если третья сторона случайно очищает устройство от данных, то этот метод гарантирует, что их информационный поток завершится при записи телефона.

Недостатки одноразовых телефонов

Одноразовые телефоны обеспечивают анонимность при покупке, но в остальном они обладают теми же недостатками, что и другие телефоны. "Хотя одноразовые телефоны предлагают более высокий уровень анонимности по сравнению с обычными телефонами, их нельзя отследить полностью", - говорит Аггарвал. "Одноразовые телефоны могут быть отслежены правоохранительными органами с помощью различных методов, таких как подробные записи звонков (CDR), отслеживание местоположения, наблюдение и устройства Stingray".

Если у третьей стороны есть записи ваших звонков и текстовых сообщений, то вполне возможно, что они могут идентифицировать вас с помощью контекстной информации или просто по звуку вашего голоса. Правоохранительные органы также обладают технологией распознавания голоса, которая может помочь в сопоставлении голоса с его источником. Именно из-за этих вездесущих методов наблюдения время от времени важно записывать телефон, чтобы оставаться анонимным.

"Эти методы могут раскрывать информацию о звонках, сделанных и принятых одноразовым телефоном, такую как время суток, продолжительность времени и местоположение. Правоохранительные органы добились определенного успеха в установлении личностей людей, использующих одноразовые телефоны в нескольких случаях ", - говорит Аггарвал.

Конечно, если вы войдете в свою учетную запись Facebook**** или TikTok со своего одноразового телефона или купите некоторые товары на Amazon, это, безусловно, разрушит вашу маску анонимности.

За пределами одноразового устройства: другие методы защиты телефона

Одноразовые телефоны - это всего лишь один из видов гаджетов, которые можно использовать для повышения вашей кибербезопасности. Они не являются безошибочными, и их лучше всего использовать в сочетании с другими методами.

"Например, приложения для обмена зашифрованными сообщениями, такие как Signal, предлагают сквозное шифрование, что означает, что единственные люди, которые могут читать сообщения, - это отправитель и получатель; даже сами поставщики приложений не могут получить доступ к информации", - говорит Аггарвал. "Кроме того, использование виртуальной частной сети, часто известной как VPN, может помочь предотвратить отслеживание третьими лицами данных о вашем местоположении, а также онлайн-активности, в которой вы участвуете".

Наложение методов абстракции данных друг на друга будет иметь большое значение для поддержания анонимности. Тем не менее, важно помнить, что ни один из них не идеален. В конце концов, данные можно отследить. Самое лучшее шифрование может быть взломано, и единственная на 100% безопасная форма общения - это разговор с глазу на глаз с тем, кому вы доверяете.

Источник

Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 574
16.04.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
00:47
Поделитесь этим видео
0
14
Андрей
Подписчиков 228
15.04.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.7к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
28
Татьяна Мураева
Подписчиков 59
сегодня, 10:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг113.4к
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
06:39
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8120
позавчера, 18:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8120
позавчера, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
0
3