Сеник
СеникПодписчиков: 670
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг80.1к

Гиперзвуковое оружие: новая угроза для мира

121 просмотр
9 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Недавнее испытание иранской гиперзвуковой ракеты "Фаттах", которая попала точным ударом в мишень, привлекла внимание международного сообщества. Сейчас уже известно, что в четырех странах мира - России, Китае, США и Иране - есть гиперзвуковое оружие. Тем временем на Западе информации по этому поводу практически нет.

00:06

Гиперзвуковое оружие - это новый класс вооружений, обладающий уникальными свойствами. Так, гиперзвуковое оружие летит на порядок выше скоростей звука и может легко преодолеть любую систему ПРО. Кроме того, оно может сбить даже самые безопасные объекты, такие как финансовые центры, ядерные электростанции и т.д.

Стоит отметить, что это оружие не новое. Гиперзвуковые ракеты и летательные аппараты с зондами для тестирования были разработаны еще в 1960-е годы. Однако ранее они были слишком дорогими и сложными в производстве, и их созданию не уделялось много внимания.

Теперь же китайские, российские и американские компании занимаются массовым производством гиперзвукового оружия, а также улучшением его характеристик. Это вызывает опасения у мирового сообщества, так как данное оружие может вызвать глобальную катастрофу.

Большинство стран, включая Китай и Россию, уверены, что гиперзвуковое оружие - это нормальное и неотъемлемое следствие технологического прогресса. Однако создание такого оружия, несмотря на его «гуманитарность», несет в себе риск. На природный баланс нашей планеты может оказать отрицательное воздействие использование этого оружия.

Израиль уже понял, насколько важно обращать внимание на гиперзвуковое оружие и готовится к этому вопросу. Американцы также находятся на подходе, однако их инвестиции в эту область все еще невелики. Возможно, события последних лет и нестабильная ситуация в мире заставят их пересмотреть свою стратегию.

В целом можно сказать, что гиперзвуковое оружие является новой угрозой для мира, которой нельзя пренебрегать. Власти мировых стран должны проявлять большую бдительность и активно работать в направлении контроля создания данного оружия. Ведь только так можно сохранить мир и гармонию на нашей планете.

1 комментарий
Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 240
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг380.6к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Сережа Салинников
Подписчиков 4813
вчера, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Вы интересуетесь обстановкой на СВО? Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 23.04.2024:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 740
сегодня, 11:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
0
Татьяна
Подписчиков 2760
сегодня, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.6М
Сводки СВО на Украине сегодня, 24 апреля 2024 - Юрий ПодолякаВчера вечером ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей Санников
Подписчиков 947
сегодня, 08:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Российские войска не прекращают наступление на важный со стратегической точки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0