Aleksey
AlekseyПодписчиков: 169
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.1к

12+ Эфирных масел от герпеса | польза и применение.

247 просмотров
71 дочитывание
2 комментария
Эта публикация уже заработала 4,04 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Герпес вызывается вирусом простого герпеса. Чаще всего они используются во рту и вокруг губ. Большинство случаев вызвано контактом человека с больным герпесом

12+ Эфирных масел от герпеса | польза и применение.

Герпес вызывается вирусом простого герпеса. Чаще всего они используются во рту и вокруг губ. Большинство случаев вызвано контактом человека с больным герпесом. Герпес болезнен и раздражает, поэтому, когда он появляется, многие люди хотят избавиться от него как можно быстрее. Эфирные масла можно использовать для естественного лечения герпеса и облегчения боли и дискомфорта. Эфирные масла могут способствовать заживлению герпеса, но лучшее эфирное масло от герпеса всегда зависит от конкретного человека. Важно изучить индивидуальные свойства эфирных масел, чтобы понять, какое масло может принести вам пользу.

Например, есть ли у вас герпес, который не заживет сам по себе? Или ваш герпес появляется во время вспышки? Если вы боретесь с герпесом, который не заживет сам по себе, поищите эфирное масло, содержащее комплекс витаминов А и В, а также цинк. Эфирное масло с противовоспалительными свойствами может помочь уменьшить боль, связанную с герпесом. Лаванда - наиболее распространенное эфирное масло, используемое при герпесе, и его часто сочетают с маслом орегано при герпесе. Однако некоторые люди утверждают, что одно только масло лаванды поможет.

Если ваш герпес появился во время вспышки, важно избегать протирания герпеса спиртом. Хотя некоторые эфирные масла содержат спирт, это может привести к тому, что герпес перерастет в инфекцию. В этой статье будет предоставлена информация об эфирных маслах, которые могут помочь в лечении герпеса и других проблем с кожей.

Лучшие эфирные масла от герпеса

1. Эфирное масло орегано

Благодаря обилию содержащихся в нем антибиотических компонентов эфирное масло орегано действует как природный антибиотик. Тимол помогает бороться с опасными ядами и грибками, а карвакрол, компонент, присутствующий в орегано, действует как антиоксидант. После правильного смешивания эфирное масло орегано обладает противовоспалительными свойствами при нанесении на пораженный участок, например, при герпесе. Такие масла тщательно производятся в лабораториях эфирных масел gyalabs, они не только лечат герпес, но и прекрасно пахнут.

2. Эфирное масло лаванды

Согласно распространенному мнению, эфирным маслом лаванды можно лечить экзему, беспокойство, аллергию и грибковые инфекции. Герпес можно лечить с помощью успокаивающих свойств эфирного масла лаванды. Благодаря своему пленительному аромату оно также широко используется в ароматерапии.

3. Эфирное масло имбиря

Пахнет теплым и острым. Восстанавливает поврежденные ткани и оказывает мягкое согревающее воздействие на герпес. Масло жожоба, кокосовое масло и миндальное масло отлично сочетаются с эфирным маслом имбиря.

4. Эфирное масло чайного дерева

Масло чайного дерева - одно из лучших средств для очищения или заживления ран, поскольку при герпесе в этой области могут размножаться опасные микробы, которые могут вызвать дальнейшее повреждение или инфекции.

5. Эфирное масло лемонграсса

Сандаловое дерево, лимон, лаванда и другие эфирные масла прекрасно сочетаются с эфирным маслом лемонграсса. Цитраль, противовоспалительное вещество, содержащееся в лемонграссе, способствует заживлению ран и герпесных язв.

6. Эфирное масло тимьяна

Его антибактериальные и противовоспалительные свойства обусловлены тем, что он является традиционной травой. Масло тимьяна также способствует детоксикации крови, удаляя вредные токсины из крови и улучшая кровообращение, что помогает предотвратить дополнительные повреждения от герпеса.

7. Эфирное масло бутона гвоздики

помимо облегчения герпеса, эфирное масло гвоздики также помогает при насморке и кашле. Помогает предотвратить рост определенных видов грибков и бактерий. Помогает снять раздражение, вызванное герпесом или сухостью кожи, при нанесении на герпес после разбавления.

8. Эфирное масло мяты перечной

Масло мяты, содержащееся в мяте, оказывает охлаждающее воздействие на организм. Вы можете избавиться от жжения или дискомфорта, вызванных волдырями или герпесом, благодаря ощущению охлаждения, вызванному эфирным маслом мяты перечной.

9. Эфирное масло эвкалипта

Есть некоторые доказательства того, что эфирное масло эвкалипта может эффективно лечить герпес. Тяжесть герпеса может быть уменьшена благодаря его обезболивающим и противовоспалительным свойствам. Эфирные масла лаванды, чайного дерева, лимона и мяты прекрасно сочетаются с эфирным маслом эвкалипта.

10. Эфирное масло мелиссы

Очищающие и терапевтические свойства эфирного масла мелиссы широко известны. Если вы испытываете покалывание или дискомфорт в какой-либо определенной части вашего тела, это может свидетельствовать о том, что в ближайшем будущем у вас появится герпес, и вам следует нанести эфирное масло мелиссы.

11. Эфирное масло ромашки

При местном применении масло ромашки успокаивает кожу. Лучший способ применения масла ромашки - нанести разбавленное масло ромашки непосредственно на герпес, как только почувствуете, что образуется рана.

12. Эфирное масло сандалового дерева

Хотя масло сандалового дерева хорошо известно своим мощным ароматом, некоторые из его компонентов также могут быть способны бороться с вирусом герпеса. При появлении герпеса вы можете непосредственно нанести на него разбавленное масло сандалового дерева.

13. Эфирное масло иссопа

Исследования масла иссопа продемонстрировали, как эфирное масло снижает активность вирусов, предотвращая и леча таким образом герпес.

Как использовать

Используйте чистый ватный тампон, чтобы нанести разведенные эфирные масла непосредственно на герпес; только не забудьте разбавить их более мягким маслом-носителем, чтобы избежать раздражения кожи.

Используйте эфирные масла только два раза в день, иначе ваша кожа может воспалиться.

Безопасность и меры предосторожности

Даже при разбавлении маслом-носителем некоторые люди все еще могут негативно реагировать на эфирные масла, несмотря на то, что это натуральные масла. По этой причине рекомендуется провести тест пластыря на локте, прежде чем наносить его непосредственно на кожу. После нанесения эфирного масла на герпес вам следует немедленно вымыть участок тела, на который было нанесено масло, с мылом и холодной водой, если вы испытываете какой-либо дискомфорт или беспокойство.

1. Держите эфирные масла подальше от глаз, чтобы предотвратить серьезное повреждение глаз.

2. Никогда не сочетайте эфирные масла с неподходящими веществами или чем-либо еще, что, как было доказано, вредно для вашего здоровья.

2. Используйте нужное количество эфирных масел.

Еда на вынос

Было продемонстрировано, что эфирные масла чайного дерева, мяты, эвкалипта и тимьяна полезны для профилактики и лечения герпеса. Тем не менее, всегда полезно проконсультироваться с врачом перед использованием любого из этих масел. Кроме того, если герпес не проходит в течение пяти дней, самое время обратиться за помощью. Если ваш герпес заражен, он может быть более болезненным и потребовать медицинской помощи. Если вы испытываете какую-либо необычную боль или зуд от герпеса, обратитесь к врачу.

2 комментария
Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 412
позавчера, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.4к
Валюта Киргизии – сомы. И уж если вы приехали отдыхать или трудиться на побережье Иссык-Куля,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Николай
Подписчиков 2924
вчера, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:23
Поделитесь этим видео
0
1
Андрей
Подписчиков 412
позавчера, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.4к
Валюта Киргизии – сомы. И уж если вы приехали отдыхать или трудиться на побережье Иссык-Куля,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Николай
Подписчиков 2924
позавчера, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
04:10
Поделитесь этим видео
0
1
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 318
позавчера, 08:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2924
15.04.2024, 10:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:59
Поделитесь этим видео
-15
3
Анисимов Виталий Викторович
Подписчиков 137
15.04.2024, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг152.5к
Независимо от того, решили вы привести себя в форму в январе этого года или нет, "Месяц мышц" здесь,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 2924
14.04.2024, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:46
Поделитесь этим видео
0
1