Крылов Николай
Крылов НиколайПодписчиков: 9
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1694

На Boeing подали в суд за предполагаемое мошенничество, кражу конструкций инструментов и утечку жидкости

95 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Wilson Aerospace, охранная, авиационная и строительная компания, предъявляет иск Boeing по целому ряду требований, называя фирму «презренной». Boeing утверждает, что иск «изобилует неточностями».Крупнейшую в мире аэрокосмическую компанию обвинили в «наглой краже и неправомерном использовании» интеллектуальной собственности, утечке информации на Международной космической станции и создании угрозы для жизни астронавтов.

На Boeing подали в суд за предполагаемое мошенничество, кражу конструкций инструментов и утечку жидкости

Согласно федеральному иску США, поданному Wilson Aerospace и увиденному Sky News, Boeing в течение многих лет занимался мошенничеством и последующим сокрытием для получения прибыли компании.

В ответ Boeing сообщил Sky News, что иск «изобилует неточностями и упущениями».

Wilson Aerospace сообщает, что в период с 2014 по 2016 год компания Boeing заключила с ней контракт на предоставление решения для безопасного крепления двигателей к системе космического запуска (SLS), ракете, которая будет использоваться НАСА для возвращения людей на Луну.

Но, по словам компании из Колорадо, после предоставления конструкции уникального динамометрического ключа Boeing расторгла контракт и выпустила версии, которые «критически не соответствовали качеству и производительности».

Он добавил, что использование «несовместимых» инструментов, как полагают, вызвало или способствовало опасным утечкам, которые задержали запуск ракеты SLS.

Предполагаемая «кража» конструкций инструментов

Уилсон и Боинг много лет сотрудничали в нескольких крупных космических проектах, включая Международную космическую станцию ​​ (МКС).

Уилсон изобрел серию инструментов, предназначенных для затягивания фитингов в соответствии с точными спецификациями, которые были одобрены НАСА, чтобы избежать ненужного повреждения космического корабля и возможности опасных утечек токсичных или взрывоопасных жидкостей.

В иске говорится о «краже» компанией Boeing конструкций инструментов, используемых астронавтами для установки оборудования на МКС, в том числе части системы жизнеобеспечения и шлюзовой камеры.

В нем говорится, что частое использование инструмента «FFTD-1» «в поместье, не соответствующем его первоначальной конструкции», привело к застреванию фитингов, при этом гайка деформировалась и зафиксировалась на месте.

В нем утверждается, что Boeing изменил конструкцию инструмента, чтобы увеличить крутящий момент, что привело к чрезмерной затяжке фитингов.

В иске утверждается, что Boeing впоследствии обвинил в утечках конструкцию инструмента Уилсона.

Дэвид Уилсон, президент и основатель Wilson Aerospace, сказал: «Boeing не только украл нашу интеллектуальную собственность и нанес ущерб репутации нашей компании, но и использовал технологию неправильно и за счет безопасности астронавтов, что более чем презренно.

«Я надеюсь, что этот судебный процесс положит конец повторяющейся практике Boeing, отдающей приоритет собственной прибыли над безопасностью».

«Исчезающие космонавты»

Wilson Aerospace утверждает, что Boeing организовал сокрытие, удалив все записи, свидетельствующие о каких-либо отношениях между компаниями.

Питер Флауэрс, партнер юридической фирмы Meyers & Flowers, которая представляет Wilson Aerospace, сказал: «Наглая кража Boeing — это иллюстрация того, как крупная корпорация использует свою неконтролируемую власть, чтобы раздавить небольшой семейный бизнес.

«У Уилсонов есть легендарная история в авиации, и Boeing еще раз продемонстрировал, что они будут действовать обманно, чтобы получить преимущество от более мелких поставщиков, таких как Wilson, путем кражи и нарушения конфиденциальной интеллектуальной собственности.

«Выбор Boeing поставил под угрозу жизнь астронавтов, и все это во имя большей прибыли».

Уилсон требует от Boeing возмещения ущерба за использование его «коммерческих секретов».

В заявлении представителя Boeing говорится: «Этот судебный процесс изобилует неточностями и упущениями.

«Мы будем энергично защищаться от этого в суде».

Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Плетус Валерий
Подписчиков 23
18.10.2023, 11:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1311
Самолеты – это один из самых удивительных и важных изобретений человечества. Они позволили ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Осипов-Егоров Павел Евгеньевич
Подписчиков 165
18.03.2024, 21:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг114.4к
В мире астрономии каждый новый сигнал из глубин космоса может раскрывать нам новые тайны Вселенной.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алекс В.
Подписчиков 255
14.03.2024, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31к
Морские существа, открывшие новую тайну MH370 Смогут ли причудливые ракушки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
12.03.2024, 15:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.9к
Информатор Boeing Джон Барнетт, который раскрыл проблемы безопасности внутри авиационного гиганта,...
Подробнее
Неинтересно
0
Сыч Андрей Викторович
Подписчиков 859
21.12.2023, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг284.8к
Добрый день, дорогие подписчики!
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
5