Live Wow
Live WowПодписчиков: 48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4065

Каким был бы честный счет в финале Лиги чемпионов?

107 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Каким был бы честный счет в финале Лиги чемпионов?

У «Манчестер Сити» было много проблем с миланским «Интером» в финале Лиги чемпионов. Родри забил единственный гол в игре, но это был едва ли классический гол «Сити».

А на другом конце поля у «Интера» было несколько сильных моментов, особенно благодаря Лаутаро Мартинесу и Ромелу Лукаку. Они не реализовали ни одного, но с лучшим завершением «Интер» мог бы хотя бы забить.

Согласно всем статистическим источникам, которые измеряют xG (ожидаемые голы), «Интер» превзошел «Сити». Согласно xG Philosophy, разница была огромной: 0,95 «Ман Сити» против 2,07 «Интера» .

Проще говоря, «Интер» создал достаточно моментов для двух голов, в то время как «Ман Сити» едва хватило на один. И все же команда Хосепа Гвардиолы одержала победу.

У «Интера» также было больше бросков (14 против 6) и бросков в створ (6 против 4), в то время как Эдерсон, кажется, был более занятым вратарем.

Может показаться глупым рассуждать обо всех возможностях после игры, но все показатели показывают, что «Интер», по крайней мере, заслужил гол в игре и сделал достаточно, чтобы довести игру до дополнительного времени.

Однако футбол — это не математика, и у «Сити» все еще были хорошие шансы. Тогда есть фантастический Эдерсон, который лишил "Интер" двух решающих моментов в конце игры.

Так что было бы справедливо, если бы игра закончилась хотя бы со счетом 1:1 в основное время, потому что «Интер» заслуживал большего.

Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽