Алексей
АлексейПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1804

"Дестабилизация". Министр обороны Германии раскритиковала политику Путина

80 просмотров
1 комментарий

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен считает, что российский президент постоянно провоцирует Запад, подогревает конфликты и дестабилизирует другие страны. «Ино-ТВ» предоставляет перевод её интервью немецкому таблоиду Bild, где она подчёркивает, что Путин не является партнёром, причём довольно давно. Она не называет действия главы России войной против Европы, однако, по её словам, они являются угрозой безопасности и приводят к возникновению новых кризисов.

«То, что делает Путин, — это постоянные провокации, подогревание конфликтов и дестабилизация, которыми он подспудно провоцирует кризисы», — заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в интервью немецкому таблоиду Bild.

Впрочем, о «войне Путина» она речь не вела и отметила, что не стала бы выбирать такие слова.

Также, министр обороны Германии отметила, что важно реагировать «в нашей собственной» манере, а не в манере Путина.

Издание поясняет, что дискуссия по поводу самого понятия войны проходила незадолго до этого, и глава крупнейшей фракции в Европарламенте, Европейской народной партии, Манфред Вебер в связи с терактом в Великобритании говорил о «войне Путина против Европы».

Он уверен, что факты говорят сами за себя: «Президент Путин при помощи широкомасштабных мер пытается пошатнуть суверенитет других стран и дестабилизировать политический порядок и безопасность в Европе и вокруг неё».

«Путин ведёт современную войну против Запада», - убеждён Вебер.

Кроме того, Урсула фон дер Ляйен прокомментировала инцидент с отравлением бывшего российского агента в Великобритании. Она обратила внимание, что все предъявленные к настоящему времени британцами данные указывают на Россию».

В статье сообщается, что это первая атака с применением отравляющего газа на европейской территории со времён Второй мировой войны. Согласно мнению министра обороны Германии, реакция британцев вполне адекватная - они передали расследование этого инцидента в руки нейтральной стороны, ООН.

«Когда ясно, куда ведёт след, сообщество должно решать, как оно на это отреагирует», — считает Урсула фон дер Ляйен. При этом она не исключает возможности ввода новых санкций. Более того, в интервью Bild она прямо заявила: «Путин уже давно не партнёр».

На вопрос о том, является ли в таком случае Путин врагом, она ответила, что «не стала бы заходить так далеко, потому что это захлопывает двери».

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 7929
позавчера, 20:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М
Бородин рассказал о нескольких задержаниях высокопоставленных чиновников за последние дни.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
38
Пётр Петрович
Подписчиков 33
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.3к
Задержание нелегальных торговцев оружием было осуществлено благодаря поддержке Росгвардии в ДНР.
Подробнее
Неинтересно
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1