Садовод 62
Садовод 62Подписчиков: 5922
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Милосердие в Сети и равнодушие в реальности: водитель Hiace сбил собаку и не остановился (ФОТО; ВИДЕО)

110 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В минувшее воскресенье, во дворе дома № 113 по улице Павла Морозова водитель микроавтобуса наехал на собаку, с которой гулял 12-летний мальчик. В этот же день в ветеринарной клинике щенок умер.

Такие происшествия случаются практически ежедневно, и каждый автолюбитель если не лично сбивал домашних животных на дороге, то видел тела погибших братьев наших меньших на дорожном полотне. Но, как правило, такие происшествия случаются на больших дорогах с интенсивным движением, и зачастую именно бездомные животные попадают под колеса техники. Приятного, конечно же, мало, ведь автомобили получают механические или как минимум косметические повреждения.

Кто-то остановится посмотреть — что там с машиной, а кто-то попробует оказать помощь несчастному животному. В последнее время на популярных в крае интернет-ресурсах, активно обсуждается тема любви к домашним животным. Сотни неравнодушных к издевательствам над животными проводят мероприятия в их защиту и за строгое наказание виновных в их гибели. Еще больше людей оставляют свои решительные комментарии на интернет-ресурсах о недопустимости жестокого обращения с животными, в некоторых случаях с призывами к самосуду над злоумышленниками.

По всей видимости, хозяин Hiace не относит себя к защитникам домашних животных. Под колесами его микроавтобуса пострадала собака, а он даже не остановился.

Этот случай произошел в одном из дворов по улице Павла Морозова города Хабаровска. Около трех часов дня на придомовой дороге водитель микроавтобуса Toyota Hiace сбил собаку и покинул место аварии.

— В три часа дня мы с мужем были дома, а сын гулял со своей собакой. Ребенок забежал домой весь в слезах и сказал, что Беллу сбила машина. Мы вышли в подъезд и увидели нашего питомца лежащим у дверей лифта, из его пасти шла кровь. Муж быстро собрался и повез собаку в ближайшую лечебницу, но ветеринары лишь констатировали смерть Беллы. Она умерла от разрыва внутренних органов. Мы обратились в полицию, нарушителя нашли и составили протокол, — поделилась Анастасия, мама мальчика.

По словам женщины, мало того, что мужчина покинул место происшествия и не оказал никакой помощи, он еще и не хотел признавать свою вину в произошедшем.

— Изабелла стала для нас членом семьи, мы подарили ее сыну полгода назад. Собаку он очень сильно любил, водил в клуб, к кинологам. Мы небогатая семья, и потратили весомую для бюджета сумму для покупки породистой собаки. Ребенок сейчас очень сильно переживает, винит себя. Говорит, что если бы собрался погулять раньше или позже, трагедии бы не произошло, — продолжила Анастасия.

На видео с камер наружного наблюдения видно, что собака после удара еще в состоянии идти, но буквально после того, как видео прерывается, лабрадор падает и больше уже не встает — ребенок несет его на руках.

Хозяева погибшей собаки сейчас планируют обратиться с иском к виновнику аварии с требованием о возмещении материального ущерба.

По словам мамы мальчика, во дворе было много прохожих людей, которые видели произошедшее, но никто не подошел помочь.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валентина
Подписчиков 17426
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
79
Валерий Ш
Подписчиков 26750
04.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Зажиточные и ленивые россияне даже не представляют, как им повезло с премьер-министром. Озорной ...
Подробнее
Неинтересно
03:47
Поделитесь этим видео
-12
526
Валерий Ш
Подписчиков 26750
31.03.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
По словам кремлёвского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, все трагедии, происходящие ...
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-6
194
Валентина
Подписчиков 17426
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
79
Андрей
Подписчиков 246
16.04.2024, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг391к
Недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 330
13.04.2024, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
03:09
Поделитесь этим видео
-1
0