Коваленко Андрей Александрович
Коваленко Андрей АлександровичПодписчиков: 4624
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М

Эксперт - о встрече Путина с Трампом: Не царское это дело в Вашингтон ехать

101 просмотр
3 комментария

В России заявили, что президенты США и России во время телефонного разговора в марте обсудили несколько возможных мест для проведения переговоров на высшем уровне.

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин может провести переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Он отметил, что американская сторона приглашала Путина провести переговоры в Белом доме в Вашингтоне. Как отмечал помощник главы государства, переговоры могут пройти не раньше второго полугодия.

В Белом доме подтвердили о возможности встречи двух политиков, отметив, что речь шла об организации встречи в верхах "в не слишком отдаленном будущем".

Политолог и дипломат Вячеслав Матузов отмечает, что любые встречи в верхах между Америкой и Россией "происходили и должны происходить на базе совместных договоренностей". Он подчеркнул, что переговоры являются сложным процессом, целью которых должны быть соглашения, договора.

"Встречи на высшем уровне знаменуют позиции о сближении сторон. Если таких договоренностей нет, то любая встреча на высшем уровне, которая должна утрамбовывать нерешенные вопросы, не имеет смысла", - заявил он "Царьграду".

Политолог отметил, что, когда будет выработан общий базис по ряду вопросов, общий документ по проблематике, тогда встреча имеет право на реализацию.

"Не царское это дело - заниматься боданием на переговорах. Это сложный процесс, поскольку переговоры состоят из сближения двух иногда взаимоисключающих позиций, а также поиска компромиссных решений", - добавил он.

Матузов отметил, что на данный момент, несмотря на все громогласные заявления Трампа, его позиция остается непонятной. Когда президент США говорит одно, ему противоречат его же подчиненные в администрации. Так, отметил эксперт, в то время как американский лидер заявляет о намерении вывести войска из Сирии, из Пентагона и ЦРУ, администрации говорят об обратном.

"Глядя на то, что происходит в американской администрации, можно сказать, что Трампа пытаются загнать в клетку, и он вряд ли в состоянии выйти из клетки для встречи с нашим президентом", - резюмировал политолог.

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.4к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0