Алексей Сергеевич
Алексей СергеевичПодписчиков: 144
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг107

Этот плод контролирует сахар в крови и помогает при диабете

71 просмотр
1 комментарий

Симптомы диабета 2 типа неприятны и включают чувство жажды, необъяснимую потерю веса, зуд кожи, частое мочеиспускание. Их можно ошибочно принять за другие проблемы со здоровьем.

Однако, если это все же повышенный уровень сахара, то определенные продукты следует убрать из питания, в то время как другими рекомендуется пополнить меню для снижения уровня сахара в крови.

Такими продуктами являются орехи, в частности орех макадамии, рекомендованный специалистами здравоохранения. Этот плод называют королем орехов за его свойства.

Эти плоды являются хорошим источником клетчатки и низких усвояемых углеводов, хотя он самый калорийный среди орехов. Кроме того, исследования, проведенные на разных орехах, показали, что регулярное их потребление может уменьшить воспаление и снизить уровень сахара в крови.

Исследование, опубликованное в Журнале метаболического синдрома и связанных с ним расстройств, показало, что группа больных сахарным диабетом типа 2 с повышенным уровнем холестерина улучшила состояние сердца с употреблением миндаля. В рационе этих пациентов сырой миндаль занял 20%от потребленных калорий.

В другом исследовании, опубликованном в журнале «Питание и метаболизм» проследили за группой диабетиков, которые ежедневно съедали 60 г орехов. Обнаружено, что уровень глюкозы натощак понизился на 6%.

Также виноградный сок имеет относительно низкий гликемический индекс, что делает его хорошим выбором для пациентов с диабетом.

Еда и напитки с низким гликемическим индексом усваиваются организмом медленнее, что означает, что сахар постепенно добавляется в кровоток, а не провоцирует резкий всплеск.

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые