Коваленко Андрей Александрович
Коваленко Андрей АлександровичПодписчиков: 4620
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М

Несправедливо забытые актрисы СССР

194 просмотрa
6 комментариев

Творческий путь советских знаменитостей во многом зависел от лояльности к представителям власти и капризов руководства Госкино. Мы решили вспомнить актрис, о которых по тем или иным причинам забыли зрители и режиссеры. Хрупкие женщины, творческие натуры не смогли справиться с трагедией, и сломались..

1. Виктория Федорова.

Была дочерью опальной актрисы Зои Федоровой, которую в 30-е годы отправили отбывать наказание в лагеря. Несмотря на это, Виктория снялась более чем в 20 фильмах, среди которых есть такие шедевры, как "До свидания, мальчики" (1966), "Сильные духом" (1967), "О любви" (1971). Из-за матери артистка подвергалась травле, а потому при первой же возможности уехала в Америку. Там ее карьера не заладилась, и Федорова сменила профессию: стала заниматься писательством и модельным бизнесом.2. Валентина Серова.

Гениальная актриса сталинского периода, которой Симонов посвятил знаменитые строки ("Жди меня, и я вернусь..."), была тяжелая судьба. Ее приятная внешность притягивала первых лиц государства. По некоторым данным, на загородной даче ее изнасиловал Берия. После домогательств Иосипа Броз Тито актрису перестали приглашать на съемки, она запила. Умерла в 1975 году, находясь в тяжелой депрессии.3. Елена Добронравова.

Потомственная артистка, Елена с детства мечтала стать звездой фильмов. Однако после окончания училища ей предлагали только второстепенные роли в таких картинах, как "Золотой эшелон", "Москва любовь моя". Она всегда хотела играть серьезную мать и жену, но режиссеры отказывали. Личная жизнь тоже не сложилась. Последние несколько лет жизни Добронравова почти не выходила из дома.

4. Кюнна Игнатова.

В 50-х годах советские зрители наслаждались виртуозной игрой актрисы в "Борец и клоун", "Повесть о молодоженах", "Ляна". Ее вторым мужем стал актер Белокуров, который очень любил выпить и приучил к этому жену. Они разошлись, а привычка осталась и постепенно разрушала хрупкое здоровье Игнатовой. В 1988 году коллеги нашли ее мертвой в квартире...

6 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 75
04.04.2024, 09:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг115.9к
Трехлетний договор был подписан после того, как Джилленхол снялась в ремейке «Дома на дороге» для студии.
Подробнее
Неинтересно
0
Александр
Подписчиков 388
28.12.2023, 08:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг353.7к
Актер Дэнни Мастерсон отправлен в тюрьму штата Калифорния, чтобы отбыть срок за два приговора за изнасилование,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Nikolai
Подписчиков 164
24.03.2023, 21:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6к
Создатель "Пики Блиндерс" Стивен Найт был приглашен для написания сценария.Vertigo - фильм Альфреда Хичкока,...
Подробнее
Неинтересно
0
0