Семенов Андрей Федорович
Семенов А.Ф.Подписчиков: 10482
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1128

Чем умнее человек, тем сильнее у него тяга к алкоголю

2 198 просмотров
16 дочитываний
49 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Известную из классики фразу «Горе от ума» в связи с новым научным открытием теперь можно переиначить в «Пьянство от ума». Выяснилось, что чем человек умней, тем сильнее у него тяга к алкоголю. К такому парадоксальному выводу пришла группа ученых из университетов США и Великобритании, опубликовавших свои выводы в солидном научном журнале New Scientist.

Во время масштабного исследования добровольцев разделили на пять групп в соответствии с их уровнем IQ и с пристрастием расспросили их, как часто и много они пьют. Кроме того, были опрошены их родные и друзья. Тут-то и выяснилось, что люди с самым высоким интеллектом гораздо чаще и охотнее налегают на спиртные напитки по сравнению с остальными. Более того, было установлено, что умники не только чаще пьют, но и, как правило, за один вечер принимают большее количество спиртного «на грудь», чем остальные. А люди со средним интеллектом не имели такой сильной зависимости от алкоголя. Среди них было и больше трезвенников.

Однако эксперты предупреждают: пока зависимость между склонностью к алкоголизму и уровнем IQ не изучена до конца, не стоит оправдывать свою любовь к горячительным напиткам своей гениальностью, в которую никто не верит, а потому и не понимает.

Вы согласны что умные больше пьют?

Проголосовали:91

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
49 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Семенов Андрей Федорович
Комментарии: 49
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые