ОЗХО проигнорировала российское предложение по делу Скрипаля

201 просмотр
6 комментариев

Совместный российско-ирано-китайский проект заявления по расследованию инцидента в английском Солсбери не набрал достаточно голосов в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом заявил постпред России при организации Александр Шульгин, передает ТАСС.

«Сегодня на заседании Исполнительного совета ОЗХО состоялось голосование по российско-ирано-китайскому проекту. Нам, к сожалению, не удалось набрать две трети голосов — квалифицированное большинство, для того чтобы наша резолюция прошла. Против высказались британцы и американцы, затем, следуя их примеру, государства-члены ЕС, НАТО, а также некоторые американские союзники в Азии», — сказал он.

Шульгин обратил внимание на то, что «23 страны отказались ассоциировать себя с этой точкой зрения, проголосовав либо за наше предложение, либо воздержавшись. Это больше половины состава всего исполсовета», — добавил дипломат.

По его мнению, Лондон и его партнеры «боятся отвечать за клевету, поэтому не хотят установления истины по «делу Скрипаля». Ощущение такое, что боятся, что в ходе расследования мы расставим точки над "i" и проясним, что же на самом деле случилось», — резюмировал дипломат.

Они действительно боятся отвечать за клевету?

Проголосовали:48

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 20
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 306
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.8к
Власти Херсонской области приняли решение о проведении реформы в библиотеках, направленной ...
Подробнее
Неинтересно
0
1