8 800 505-92-64
Автор публикации
юрист 9111.ru Холодилова Ирина Владимировна
Россия, г. Вологда

Реклама на квитанциях ЖКХ запрещена

просмотров: 139  |  комментариев: 8

ы уже писали, что реклама на квитанциях ЖКХ запрещена Постановлением Правительства от 06.05.2011 №354 (см. Незаконная реклама в платежках по ЖКУ). В этом документе четко определено, что может быть указано в квитанции и предусмотрено, что любые иные сведения включать нельзя, если иное не разрешено собственниками квартиры. Суды и контролирующие ведомства давно поняли эту норму правильно и однозначно: никакой рекламы на квитанциях.

И вот, в порыве законотворчества, власти принимают закон, в котором сказано:

Не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов.

Интересно, что с первого раза Госдума «продавить» законопроект через Совет Федерации не смогла. Пришлось проводить согласительные комиссии, устроить шум в СМИ. И все ради запрета уже запрещенного…

Собственники могли заработать на рекламе

Но вот что интересно. Раньше рекламу все-таки можно было разместить на квитанции, если решение об этом будет согласовано с собственниками помещений в доме. Это давало возможность собственникам заработать. Можно было дать разрешение управляющей организации размещать рекламу, а за это получить плату. Теперь такой возможности нет.

Что получаем? Закон пытается решить проблему, которой нет, попутно лишая собственников помещений хорошего источника дохода.

9111.ru

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

+11 / 0
Понравилась публикация?

Полезная информация?

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Закон пытается решить проблему, которой нет, попутно лишая собственников помещений хорошего источника дохода.

Комментировать
+4 / 0
Анна г. Бабаево
подписаться

Власти как всегда отдельно от народа существуют

Комментировать
+1 / 0

в порыве законотворчества, власти принимают закон, в котором сказано:

Не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов.

Комментировать
+4 / 0

Что за бред? Никто рекламу на квитанциях не запрещал.

В постановлении №354 об этом нет ни слова

В конце прошлого года в Госдуме было потуги принять такой закон,но его не пропустил Совет Федерации, Матвиенко открыто назвала этот законопрект бредом сивой кобылы

Комментировать
+4 / 0
Ирина Васильевна г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  Монета373090 местоПодписаться

неужели Госдуме заняться нечем, кроме того, как продавливать Закон о рекламе на платежках???

Все вопросы по пенсионерам, детским домам, зарплатам, малому бизнесу и т.д. и т.п. решены???

Пытаются оправдать свою "мизерную" зарплату???

Комментировать
+4 / 0

Требования к информации, которая должна размещаться на платежках определены в п. 69 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Комментировать
+3 / 0
юрист г. Тольятти
Грибов Юрий Владимирович г. Тольятти
подписатьсяРейтинг: 4.9

в п.69 ПП-354- определены только обязательные сведения, которые должны указываться в квитанциях

Реклама-не запрещена,это уже не компетенция Правительства запрещать рекламу.

Что касается рекламы,то вопросы рекламы определены в ФЗ "О рекламе",где она разрешена и где она запрещена

Комментировать
0
Анна г. Бабаево
Рейтинг:  Монета234630 местоПодписаться

Думаю, от рекламы на квитанциях особо плохо никому не было

Комментировать
+1 / 0
Поделитесь этой статьёй: