Павлова Светлана Петровна
Павлова Светлана ПетровнаПодписчиков: 569
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8059

Что случится, если перестать есть мясо?

187 просмотров
12 комментариев

Люди отказываются от употребления мяса по разным причинам. Кто-то становится вегетарианцем по внутреннему убеждению, кто-то хочет избавиться от лишнего веса, кому-то диету прописывает врач. Но вне зависимости от повода, по которому вы перестали есть мясо, в организме происходят серьезные перемены.

Снижается вероятность заработать хроническое воспаление кишечника или заболеть раком. Ученые предполагают, что одной из причин онкологии может быть пигмент, придающий красный цвет мясу.

Снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку в крови падает уровень холестерина.

Меняется в лучшую сторону кишечная микрофлора. Клетчатка, содержащаяся в растительной еде, улучшает процесс пищеварения.

Снижается вес. Конечно, это произойдет в том случае, если вы не будете питаться исключительно жареной картошкой. Рацион должен быть сбалансированным.

Согласно некоторым исследованиям, отказ от мяса помогает снизить риск развития диабета второго типа. Это важно, если у вас есть генетическая предрасположенность.

Перестав есть мясо, вы будете испытывать дефицит железа, витаминов D и B12. Чтобы достичь баланса, необходимо добавить в рацион бобовые, цельнозерновые крупы, орехи и темно-зеленые овощи.

Берегите себя и будьте здоровы!

12 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые