Николай
НиколайПодписчиков: 135
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2550

Названа банальная причина "заработать" Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/interesting_news/13-03-2018/1375233-onko-0/

94 просмотрa
0 комментариев

Исследователи Оксфордского университета, Имперского колледжа Лондона и Международного агентства по исследованию рака обнаружили, что развитие рака обычно связано с высококалорийной диетой.

По данным The Daily Mail, изучение проблемы показало, что риск рака толстой кишки у мужчин, проводящих много времени за экраном телевизора, был повышен на треть, а у женщин — всего на 11%.

Причиной этого ученые назвали тот факт, что мужчины часто едят во время просмотров телепередач. Не исключено, что к злоупотреблению высококалорийной пищи людей подталкивает реклама не очень полезных продуктов по телевизору.

Ученые пришли к выводу, что во избежание развития онкологии нужно придерживаться сбалансированной диеты и вести здоровый образ жизни.

"Правда. Ру" ранее писала о том, что красное жареное мясо может увеличить риск развития рака простаты. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Южной Калифорнии. А британские исследователи из Кембриджского университета установили, что у высоких людей выше вероятность умереть от онкологического заболевания.

Ученые из University of Southern California и Cancer Prevention Institute (Института профилактики рака) в Калифорнии в ходе своей работы проанализировали данные о почти двух тысячах мужчин, передает РБК. Добровольцы отвечали на вопросы об объеме потребления мяса и его типах. А сведения о способах приготовления (жарка на гриле, на сковороде, запекание в духовке) были получены с помощью цветных фотографий, которые демонстрировали степень готовности мяса. У более чем тысячи испытуемых был диагностирован прогрессирующий рак простаты.

Читайте больше на Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Владимир Плотников
Подписчиков 372
23.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.8к
Гитлер, Фюрер Третьего рейха, величайшее зло в истории человечества, весь мир считал ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
12
Галина Конашкова
Подписчиков 536
13.03.2024, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг241.5к
В Эфиопии, в Афарской котловине, расположился поселок Даллол. Его название ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Яцына Дарья Васильевна
Подписчиков 852
20.02.2024, 09:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг66.3к
Всемирно известно, что самоцветы не только первозданно прекрасны, но и обладают невероятной волшебной силой,...
Подробнее
Неинтересно
0
4