Скрипников Владимир
Скрипников ВладимирПодписчиков: 3901
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг457.9к

СМИ: боевики готовят инсценировку с применением отравляющих веществ в Восточной Гуте

89 просмотров
1 комментарий

ТАСС, 7 апреля. Главари вооруженной группировки "Джейш аль-Ислам" готовятся устроить в городе Дума в Восточной Гуте инсценировку с применением отравляющих веществ. Об этом сообщило в субботу агентство SANA со ссылкой сирийский военный источник.

По его данным, "боевики собираются сфабриковать обвинения в адрес сирийской армии в том, что она якобы применяет боеприпасы с химическими веществами в ходе военных действий". Как отметил источник, инсценировка преследует цель "остановить наступление, которое начали в пятницу правительственные войска на позиции бандформирований в окрестностях Думы".

Как подчеркнул источник, "сирийские войска, которые быстро продвигаются вперед, не нуждаются в применении каких-либо химических боеприпасов против противника". Начальник российского Центра примирения враждующих сторон (входит в Минобороны) в Сирии Юрий Евтушенко ранее сообщил, что в группировке "Джейш аль-Ислам" в Думе захватили власть новые полевые командиры, которые возобновили боевые действия против правительственных войск. По его словам, возглавляемая новым лидером Абу Кусаем "Джейш аль-Ислам" нарушила выполнение достигнутых договоренностей по выводу вооруженных формирований из Думы и заблокировала выход мирных жителей из города по предоставленному гуманитарному коридору (Эль-Вафидин).

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5104190

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.4к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0