Потерпевшие поражение в Сирии боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ* перемещаются в Афганистан

310 просмотров
22 комментария

Потерпевшие поражение в Сирии боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ* перемещаются в Афганистан.

Усиление «миграции» боевиков «Исламского государства» в Афганистан, оккупированный США и их союзниками, началось после того, как поддержанные Россией сирийские правительственные войска, терпевшие до этого поражения, начали отвоёвывать свои территории. Разумеется, идеологи ИГ никогда не отказывались от идеи подчинить себе все мусульманские государства и «прихватить» при этом наиболее богатые куски соседних стран. Например, на картах их территориальных претензий чёрным цветом закрашены не только российские мусульманские республики Кавказа и Поволжья, но и добрая половина Сибири. И, как считают лидеры «Исламского государства», добиться этого проще, проникнув в российские регионы через постсоветские среднеазиатские республики.

Согласно сведений Министра обороны РФ Шойгу, по данным на 2018 г.в Афганистане насчитывается 4,5 тысячи боевиков террористической группировки ИГИЛ**, при этом их количество увеличивается, за счет вербовки своих сторонников в странах Средней Азии, Поволжье и других регионах страны, включая Москву и С.Петербург.

https://regnum.ru/news/2400635.html

https://tehrosinfo.ru/blog/43974951096/Smertelnyie-seti-ili-kak-IGIL-otomstit-Rossii-za-porazhenie-v-Si?tmd=1

22 комментария
Подписаться
Донаты ₽
* запрещенная в России террористическая организация
Комментарии: 22
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые