Наталья
НатальяПодписчиков: 494
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4082

В Госдуме рассказали о работе над законом о ложной информации в соцсетях

162 просмотрa
4 комментария

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Боярский планирует доработать ко второму чтению проект закона о борьбе с распространением ложной и противоправной информации в социальных сетях, но не менять его концепцию. Госдума на пленарном заседании в четверг рассмотрит в первом чтении проект закона о борьбе с распространением ложной и противоправной информации в социальных сетях.

"Конечно, буду вместе с коллегами изучать те предложения и поправки, которые будут поступать. Выбирать самые лучшие, здравые из них. Моя задача — чтобы не изменилась концепция, чтобы сама наша идея просто была отшлифована какими-то предложениями, но не изменена концептуально", — сказал Боярский РИА Новости, отвечая на вопрос о том, планирует ли парламентарий работать надо поправками законопроекта ко второму чтению.

Депутат подчеркнул, что промежуток между первым и вторым чтением – один из самых ответственных этапов в работе над любым законом.

"Поэтому мы приветствуем и открыты к любым предложениям… Наша задача — понять документ, который будет работать, чтобы его применение не вызывало никаких вопросов, двойных трактовок, чтобы он был полезен людям. Хотим защитить информационное пространство страны и граждан от недостоверной информации. Больше чем уверен, что ко второму чтению поступит много предложений, которые будут рассматриваться комитетом", — пояснил политик.

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
сегодня, 19:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг560.8к
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
сегодня, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг560.8к
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
0
Сукало Денис Васильевич
Подписчиков 210
сегодня, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
0
0