Кристина Сергеевна
Кристина СергеевнаПодписчиков: 217
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.7к

Великобритания ударит по активам российских олигархов

93 просмотрa
2 комментария

Власти Великобритании готовят меры против ближайшего окружения президента России Владимира Путина. Об этом газете The Sunday Times рассказал источник в британском правительстве.

По его данным, Лондон в ближайшее время примет меры финансового характера в отношении российских олигархов, имеющих тайные активы в Соединенном Королевстве.

Помимо этого, сообщается, что британские спецслужбы узнали о готовящейся провокации российских хакеров, направленной против высокопоставленных лиц страны. Хакеры якобы подготовили компромат на политическую элиту королевства и намерены его опубликовать. Предполагаемая атака готовится в качестве ответа на участие Великобритании в ударах по Сирии вместе с США и Францией, отмечает издание.

Доклады о возможности публикации компрометирующих материалов на членов британского правительства российскими хакерами премьер-министр страны Тереза Мэй получала неоднократно с момента отравления в Англии бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Также в Лондоне готовятся к кибератакам на ключевые объекты инфраструктуры государства. Отмечается, что британские спецслужбы при участии Центра правительственной связи и Минобороны разрабатывают ответные меры и будут готовы атаковать российские компьютерные сети.

14 апреля военные США, Великобритании и Франции выпустили по территории Сирии более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля». Налету подверглись как военные, так и гражданские объекты.

2 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Вадим Леонидович
Подписчиков 714
20.04.2018, 01:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1216
Говорят, бывший главный банкир столицы Владимир Гусинский, сбежавший от Путина ...
Подробнее
Неинтересно
1
Евгения
Подписчиков 529
10.04.2018, 04:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.7к
За неделю до ареста братьев Магомедовых президент России позвонил Сергею Шойгу ...
Подробнее
Неинтересно
0
Валентина
Подписчиков 3029
05.04.2018, 12:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг519к
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Олигархов в России нет, время, когда они были, уже прошло, заявил ...
Подробнее
Неинтересно
0
2