Ирина Анатольевна
Ирина АнатольевнаПодписчиков: 813
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг76.4к

Врио губернатора Кузбасса Цивилев уволил четырех замов

474 просмотрa
1 комментарий

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев уволил своих заместителей, сообщили "Интерфаксу" в областной администрации в понедельник.

"Постов лишились четыре зама: Валерий Цой - зам по вопросам здравоохранения, Алексей Кожевин - по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления, Елена Жидкова - по агропромышленному комплексу и Дмитрий Кудряшова - по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу", - сказал собеседник агентства.

Позднее в пресс-службе сообщили, что восемь заместителей губернатора Кемеровской области с понедельника становятся исполняющими обязанностей

"Мы приступили к реорганизации системы управления администрации Кемеровской области и прощаемся с четырьмя замами, все остальные работают с сегодняшнего дня как исполняющие обязанности", - цитирует пресс-служба Цивилева.

Таким образом, заместителями губернатора в статусе и.о. остались: Владимир Чернов - первый заместитель, Евгений Хлебунов - заместитель по топливно-энергетическому комплексу и экологии, Игорь Малахов - по финансам, Денис Шамгунов - по экономическому развитию, Станислав Черданцев - по инвестициям и инновациям, Александр Шнитко - по строительству, Елена Пахомова - по вопросам образования, культуры и спорта, Алексей Сергеев - по социальным вопросам.

В начале апреля Цивилев заявил, что он намерен строить свою работу на основе той команды, которая есть. "Это достойные люди. Если будет не хватать компетенций, то пригласим специалистов из других регионов на какой-то короткий срок", - сказал Цивилев.

Сергей Цивилев 1 апреля был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области после отставки Амана Тулеева, покинувшего пост из-за пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". Теперь Тулеев возглавляет Совет народных депутатов Кемеровской области.

Реорганизация идет по полной

Проголосовали:14

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 93
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг82.5к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-4
17
Виктория Валентиновна
Подписчиков 28
вчера, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.8к
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
0
0