Ирина Анатольевна
Ирина АнатольевнаПодписчиков: 813
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг76.4к

Британская пресса предупредила болельщиков о "необычных" законах в России

89 просмотров
3 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Британская газета The Daily Express предупредила туристов, которые планируют отправиться на ЧМ-2018, о "необычных" правилах и законах, действующих в России, нарушение которых может грозить задержанием. Как сообщает издание, туристы обязательно должны носить с собой паспорт, так как его могут потребовать представители охраны порядка, в случае отказа предъявить документ туриста могут задержать или выписать ему штраф. При этом копия документа не принимается.

Также нельзя фотографировать военные учреждения, их сотрудников и некоторые места в аэропортах, за это туриста могут задержать и подвергнуть допросу.

По данным газеты, нельзя использовать беспилотники для панорамных фотографий без официального разрешения. Сделать запрос на его получение нужно не позднее, чем за 24 часа до планируемого "запуска", иначе туриста оштрафуют. The Daily Express также информирует представителей ЛГБТ**-сообщества о законе, запрещающем пропаганду гомосексуализма в России. Туристам с нетрадиционной сексуальной ориентацией не рекомендуется проявлять свои чувства на публике, так как "многие местные жители питают нетерпимость в отношении тех, кто демонстрирует проявления негетеросексуальных отношений".

Кроме того, британцев предупреждают о законе, запрещающем продажу кружевного белья из синтетики. Сообщается, что, согласно принятому в 2014 году закону, нижнее бельё должно содержать минимум 6% хлопка.

В заключение списка "необычных" законов в России стоит правило, согласно которому нельзя ездить на автомобиле, у которого грязные или пыльные номера. Из-за этого полицейские могут остановить транспортное средство и оштрафовать его водителя.

Как все серьезно то!

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр Владимирович
Подписчиков 397
22.05.2018, 21:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7578
Центральный банк представил памятный денежный знак с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года.
Подробнее
Неинтересно
18
Анатолий Иванович
Подписчиков 8165
18.05.2018, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
У россиян завышенные ожидания относительно предстоящего чемпионата мира по футболу, пишет Die Welt.
Подробнее
Неинтересно
0
0