Наталья
НатальяПодписчиков: 494
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5727

Эксперт: США будут настаивать на полной денуклеаризации КНДР к 2020 году

184 просмотрa
6 комментариев

Старший научный сотрудник южнокорейского Института Седжона Ли Сан Хён отмечает, что американский президент может быть не переизбран на второй срок

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5129375

СЕУЛ, 16 апреля. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. Президент США Дональд Трамп в ходе предстоящей в мае или июне встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном будет настаивать на полной денуклеаризации республики к 2020 году. Такое мнение высказал в понедельник в беседе с корреспондентом ТАСС старший научный сотрудник южнокорейского Института Седжона, президент Общества корейской ядерной политики Ли Сан Хён.

"Трамп намерен закрыть северокорейский ядерный вопрос до 2020 года, когда будет подходить к концу его первый президентский срок. Это важно, поскольку на второй срок он может быть и не переизбран", - полагает эксперт.

"Американский президент ясно высказался в том смысле, что денуклеаризация Севера должна быть проверяемой, необратимой и ограниченной во времени, поскольку ранее поэтапный план отказа КНДР от ядерного оружия не сработал. Поэтому крайним сроком разоружения Пхеньяна видится 2020 год", - считает Ли Сан Хён.

Делегация Республики Корея 5 марта встретилась с лидером КНДР в Пхеньяне. В ходе переговоров была достигнута договоренность о проведении встречи лидеров двух стран. Север также выразил тогда готовность провести аналогичное мероприятие с президентом США.

В ходе стартовавшего после этого диалога на высоком уровне была установлена дата межкорейского саммита - 27 апреля. Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа, как ожидается, может состояться в мае или июне этого года.

Проголосовали:18

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 93
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг82.5к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-4
17
Виктория Валентиновна
Подписчиков 28
вчера, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.8к
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
0
0