Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 131
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг276

В "Лужниках" в дни проведения ЧМ-2018 впервые включат сухой фонтан

185 просмотров
4 комментария

Москвичи и гости столицы смогут увидеть сухой танцующий фонтан в "Лужниках", которые первый раз включат после матча-открытия Чемпионата мира по футболу-2018, сообщается на сайте мэра Москвы.

"На территории спортивного комплекса "Лужники" появится пешеходный сухой фонтан. Днем он будет работать в так называемом танцующем режиме, при котором водные струи разной высоты бьют из-под земли, то ускоряясь, то замедляясь — будто вальсируя. А с наступлением сумерек хореографические водные па станут сопровождаться красочным световым шоу", — говорится в сообщении.

По словам пресс-службы АО "Лужники", сейчас монтируется водная чаша фонтана площадью 324 квадратных метра, которая, в отличие от обычного фонтана, устанавливается под землей. Как сообщается, из водной чаши будут бить 144 водяные струи высотой 2,5 метра, подсвеченные несколькими сотнями встроенных в основание фонтана лампочек. Кроме этого, лампочки будут менять оттенок от белого до яркого неонового каждые десять секунд.

Отмечается, что фонтан планируется запустить в тестовом режиме в начале июля, работать постоянно он начнет после матча-открытия, на котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

Интересная статья?

Проголосовали:31

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 95
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84.1к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-4
17
Виктория Валентиновна
Подписчиков 28
вчера, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.8к
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
0
0