Евгения
ЕвгенияПодписчиков: 529
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.7к

Власти Украины собираются разрешить хоронить людей в городских парках без гробов

68 просмотров
0 комментариев

Украинские власти собираются разрешить хоронить умерших в городских скверах и парках из-за нехватки земли на кладбищах страны. В Кабинет министров Верховной рады законопроект уже поступил.

Правда, в этом случае близким усопшего придется отказаться от привычной траурной атрибутики — надгробий, оград, скамеек и венков. На месте захоронения можно будет установить только табличку с именем и датами рождения и смерти. Более того, похоронить умершего в гробу не получится, тела будут просто заворачивать в ткань, которая разлагается в течение пяти лет после погребения.

Если законопроект будет принят, правоохранительным органам запретят сообщать информацию об умерших ритуальным компаниям, а в самих парках и скверах появятся зоны, где будут покоиться известные люди - военные, писатели, спортсмены. Причем купить место на этой территории будет невозможно.

«Нет у нас свободной земли для расширения кладбищ, а люди редко кремируют своих родственников. Ничего страшного в предложении кабинета министров я не вижу», — считают украинские эксперты. Однако многие предполагают, что подобное решение властей вызовет религиозные и этические противоречия, пишет RT.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 202
вчера, 08:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Подробнее
Неинтересно
02:59
Поделитесь этим видео
0
0