Алексей
АлексейПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1969

Путин выразил соболезнования Меркель в связи с гибелью людей в Мюнстере

47 просмотров
0 комментариев

Президент Владимир Путин выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту страны Франку-Вальтеру Штайнмайеру в связи с гибелью людей в результате наезда грузового автомобиля на толпу в немецком городе Мюнстере. Об этом сообщается на сайте Кремля.

​«В телеграмме соболезнования глава российского государства попросил передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в сообщении.

Сама Меркель заявила, что «глубоко потрясена» случившимся в Мюнстере и пообещала, что «будет сделано все возможное, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и оказать поддержку родственникам погибших», пишет Deutsche Welle .Грузовой автомобиль въехал в толпу людей на площади Kiepenkerl в центре Мюнстера 7 апреля. Жертвами стали четыре человека, еще несколько десятков пострадали. Четвертым погибшим стал водитель автомобиля, который впоследствии совершил самоубийство. По информации Rheinische Post, в результате случившегося пострадали около 30 человек. Представитель пожарной службы, в свою очередь, сообщал, что число пострадавших приближается к 50. По данным источника Reuters в правоохранительных органах, полиция рассматривает версию спланированной атаки.

Позже газета Süddeutsche Zeitung (SZ) и радиостанции ​NDR и WDR сообщили, что у подозреваемого в наезде на людей, 49-летнего немца, были психические отклонения. «По всей вероятности, речи о террористической подоплеке произошедшего не идет», — отмечала SZ.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 95
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84.3к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-4
17
Наталья
Подписчиков 55
сегодня, 12:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг194.2к
#ответынавопросы
Подробнее
Неинтересно
0
Михаил
Подписчиков 52
сегодня, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг85.7к
Подробнее
Неинтересно
01:10
Поделитесь этим видео
0
Михаил
Подписчиков 52
сегодня, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг85.7к
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
0
0