Алексей
АлексейПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1969

"Мессианство". Эксперт объяснил вторжение США в другие страны

142 просмотрa
0 комментариев

Новостной портал «РИА Новости» публикует мнение политолога, который рассказал об "особой роли США" в глазах американцев. Он также поведал, как США оправдывают своё влияние на страны.

Ранее посольство России в США напомнило Майку Помпео о том, как США вмешиваются в дела других стран. 12 апреля Помпео выступил в комитете по иностранным делам сената, где обсуждалась его кандидатура. Он говорит и о действиях, которые администрация США предпринимает против России: о санкциях по принятому конгрессом закону CAATSA, а также о высылке 60 российских дипломатов.

В ходе выступления Помпео и члены конгресса не раз обвиняли Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

В посольстве России в США прокомментировали это выступление.

"Россия не занимается сменами режимов, вмешательством во внутренние дела других государств, постановочными "революциями". Подобные технологии в совершенстве освоили США, накопившие в данной сфере богатый опыт. Список их "заслуг" и примеров "плохого поведения" по всему миру впечатляет", – говорится в комментарии дипмиссии, опубликованном на странице в Facebook****.

В качестве доказательств посольство приводит многочисленные архивные данные, а также свидетельства бывших сотрудников спецслужб и других ведомств США, которые на страницах американской печати признаются в проведении подобных операций после Второй мировой войны во многих странах.

Кандидат исторических наук, политолог, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Козлов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"И для американских элит, и для простых американцев свойственно представление о некой особой роли США, эдакое американское мессианство. Именно представление о том, что Соединенные Штаты якобы имеют право вмешиваться в любые дела по всему миру и является для них оправданием для воздействия на обстановку в других странах. Однако любые попытки аналогичных или кажущихся аналогичными действий других государств всегда вызывают у американцев крайнее неприятие – именно из-за этого представления о собственной исключительности. Этим и объясняется тот шок, который возник, когда информация о воображаемых вмешательствах в выборы в США дошла до американского общественного мнения. Ничего удивительного в этом нет, это американская особенность", – считает Сергей Козлов.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 95
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84.2к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-4
17