Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к

Пять признаков гармоничного развития романтических отношений

139 просмотров
5 комментариев

1. Общение друг с другом пробуждает в каждом из партнёров позитивные, а не негативные качества и эмоции. Время, проведённое вместе, побуждает к позитивным переменам во всех сферах жизни.

2. Секс нравится и приносит удовлетворение каждому из участников.

Если партнёры решились на "постельные дела" до официального вступления в брак, крайне важно, чтобы секс приносил радость каждому участнику. Даже если это не происходит одновременно, это должно происходить хотя бы по очереди. Правило: «Если доволен один, хорошо и другому», говорит о токсичном положении дел. Ведь если партнеры любят друг друга, им и нужно заботиться о том, чтобы удовлетворены были оба.

3. Партнёры могут "похвастаться" общими ценностями и взглядами на базовые жизненные вопросы.

Родство душ (либо его отсутствие) также сильно влияет на романтические связи, как и интимная близость.

4. В паре имеется возможность периодически удаляться-приближаться.

Если у каждого сохраняется право на свою жизнь - это говорит о доверии. Немудро становиться с любимым человеком единым целым до вступления в брак. Ведь период романтического общения должен помочь разобраться в том, действительно ли люди подходят друг другу, а не просто вынудить одного из партнёров "прогнуться" под жизнь второго.

5. Вы общаетесь друг с другом нежно и заботливо.

В здоровых отношениях не должно быть места злостной критике, сарказму или взаимному осуждению. Лучше заранее продумать, как решать конфликтные ситуации вместе, либо отказаться от отношений, чем потом всю жизнь жить со сварливой женой или деспотичным мужем.

Заключение

Отвечают ли имеющиеся сегодня отношения рассмотренным критериям? Если нет, возможно, Вам удастся улучшить собственные манеры общения и работать над собой так, чтобы жить с Вами было легко и приятно.

Помните о главном:

Вам не удастся изменить партнёра. Поэтому, стоит разобраться в себе и, возможно сказать «прощай» токсичным отношениям. Это защитит Вас от ненужных бед и откроет путь для новых, более вознаграждающих отношений!

Подробнее ➤

понравилось?

Проголосовали:21

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые