«У Микрона комплекс Наполеона»: французы поставили Макрона на место после заявлений о Путине

61 просмотр
11 комментариев

Париж, 17 апреля. Лидер Франции Эммануэль Макрон заявил, что считает себя «ровней» президенту России Владимиру Путину. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами после интервью французским СМИ. Однако французы быстро поставили Макрона на место, напомнив ему о том, что для такого поведения есть определения в клинической психиатрии.

Среди многочисленных записей есть даже стихи. «У Микрона комплекс Наполеона — Трамп обидится — украл кумира», «Макрон молодец среди овец, а среди молодца — сам овца!» — шутят французы.

Многие на фоне удара США и союзников по Сирии, в которой участвовала и Франция, провели «животные аналогии», сравнив американского президента Дональда Трампа с тигром Шерханом, а Макрона с шакалом Табаки, его прихвостнем. «Шакал Табаки никогда не будет стоять на одном уровне с великими!» — убежден RedCorn.

Однако нашлись среди французов и те, кто не стал упражняться в остроумии и метафорах, с горечью признавшись, что им очень стыдно за своего лидера. «Даже Эйфелева башня покраснела от стыда», — заметил OliveBox. А BlueBus предположил, что Макрон просто решил превзойти Пьера Ришара в комедийном жанре.

Проголосовали:14

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 83
01.04.2024, 11:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг160.6к
Подробнее
Неинтересно
03:04
Поделитесь этим видео
0
0