Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9к

Невестка забрала у меня брата

165 просмотров
1 дочитывание
23 комментария
Эта публикация уже заработала 0,07 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мы с братом вдвоем росли, родители постоянно были в запоях, присматривать за нами было некогда, вот мы и присматривали друг за другом. Мы погодки, я на год старше, поэтому и ответственность за него чувствовала всегда. Сама не доедала, чтобы ему побольше досталось.

Иногда уроки за него делала, постоянно стирала ему, гладила, когда уже подросли. Старалась, чтобы наше материальное положение не позволило к нам относиться предвзято. И он мне тем же отплачивал. Когда школу закончил и на первую работу устроился – все деньги мне приносил, а я уже отдавала долги, в которые влезали родители (да и мы, что занимали на продукты), покупала ему какие-то вещи, откладывала. Потом он в другой город уехал, женился, я так рада была за него и так гордилась, что, когда родила первого сына – в его честь назвала. Расстояние нас не разделило, мое замужество тоже, а вот жена брата – да.

Не представляла, что когда-то такое случится, но с идут годы, моему старшему сыну уже восемь, его первенцу – три года, и сейчас наше общение спадает на нет. И ведь я тянусь изо всех сил, понимаете?! Я и с женой его пыталась общий язык найти, постоянно их в гости зову, когда приезжают – веду себя дружелюбно, гостеприимно. Но вот невзлюбила невестка меня с самого начала, и теперь жить нам с братом мирно не дает. Стали из-за неё ссориться. Приехали они как-то в гости, поселились у меня, само собой (родителей из-за пьянства уже много лет как в живых нет), я только рада. Готовлю им, забочусь, развлечения какие-то придумываю. Начала замечать, что невестка на каждое мое слово скалится. А потом и брат – даже выражение лица такое же. Значения не придала, они побыли пару дней и уехали. Шли месяцы, мы изредка созванивались и на мое очередное приглашение брат ответил, что жена против, говорит, делать там нечего.

Я не понимаю, в чём я провинилась перед ней, перед ним. Никогда против никого не настраивала, только с любовью ко всем, с теплом. Брата не узнаю, вспоминаю, как мы с ним от грозы прятались под диван, как друг другу сказки рассказывали, чтоб не так страшно спалось. Как будто вообще другой человек это был.

Два дня пытаюсь дозвониться – просто поговорить с ним, хоть голос услышать. И что в итоге? Теперь даже трубку не берет.

Автор: Дарья.

Проголосовали:35

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

23 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 23
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 86
01.04.2024, 11:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг160.2к
Подробнее
Неинтересно
03:04
Поделитесь этим видео
0
0