Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев получил восемь лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима

373 просмотрa
15 комментариев

Вечером 14 ноября 2016 года сотрудниками ФСБ России, в момент получения взятки в особо крупных размерах был задержан Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Следователями Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере.15 ноября 2016 года, Басманным судом г.Москвы, Улюкаеву была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 15 января 2017 г.с ограничением выходить за пределы жилого помещения без разрешения следствия, общаться с людьми, за исключением следователя и родственников, отправлять почту, использовать средства связи и интернет.

15 декабря 2017 года Замоскворецкий суд г.Москвы признал бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева виновным в получении взятки в 2 млн. долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Прокуратура просила для Улюкаева десять лет. После оглашения приговора конвоиры надели на него наручники и завели в клетку.

Отбывать наказание Улюкаев будет в колонии строгого режима. Восемь лет, это минимальный срок заключения, предусмотренный обвинением.

Ему также назначили дополнительное наказание в виде штрафа в размере более 130 млн рублей. Осужденному после освобождения нельзя будет занимать госдолжности в течение восьми лет.

Мосгорсуд подтвердил восьмилетний срок в колонии и 130-миллионный штраф для Улюкаева, бывший министр экономического развития будет этапирован из СИЗО Лефортово в одну из колоний Западного Урала, где будет отбывать срок. В колониях строгого режима, которые находятся недалеко от Москвы, Улюкаева не ждут из-за переполненности тюрем. Одним из «мест жительств не столь отдаленных» для Улюкаева на ближайшие восемь лет называют ИК-5 в Нижнем Тагиле.

Уважаемые коллеги, каково Ваше мнение в части изложенного? Отразите его в своих комментариях.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

http://trinixy.ru/154333-alekseya-ulyukaeva-prigovorili-k-8-godam-kolonii-i-shtrafu-v-130-mln-rubley.html

15 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые