Злотникова Любовь Геннадьевна
Злотникова Л. Г.Подписчиков: 40282
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М

Люди в черном

239 просмотров
7 комментариев

О них многие знают по голливудскому фильму, который так и назван: "Люди в черном". Однако первична не фантазия сценариста, а реальные и вместе с тем таинственные примеры из мира аномальных явлений. Можно сказать, сама жизнь заставила создать эту художественную картину...

"Людьми в черном" уфологи обычно называют субъектов, имеющих непосредственное отношение к неопознанным летающим объектам. Ибо замечено: появляются эти существа чаще всего там, где наблюдались НЛО. Неизвестны цели, замыслы этих странников, одетых во все черное и копирующих - видимо, благодаря искусству мимикрии, но не всегда точно и удачно - внешность и привычки обычных жителей Земли.

Первым фактом про "человека, одетого в черное" можно считать случай 1905 года. В марте о нем узнали англичане из газеты "Barmouth Advertiser". Журналист писал, что какой-то незваный гость три ночи подряд появлялся в спальне одной молодой крестьянки и оставил ей сообщение, о котором та "боится даже упоминать". Любопытно, что в те дни одна за другой появлялись новости о странных огнях в небе, которые мы теперь называем НЛО.

Случай этот, возможно, и забыли бы, если б нечто подобное не повторилось в сентябре 1953 года в США. К тому времени уже бытовало выражение "летающие тарелки", а "люди в черном" стали все чаще будоражить общество.

Все началось с того, что вдруг закрылось Международное бюро по изучению "летающих тарелок", а его основатель Альберт К. Бендер из штата Коннектикут перестал работать над материалом для популярного тогда журнала "Space Review", издаваемого этим бюро. Бендер оправдывался тем, что получил некие "приказы от высших инстанций", и предупреждал коллег, чтоб те были крайне осторожны в своих исследованиях.

Потом удалось выяснить: Бендера навестили трое незнакомых мужчин в черных костюмах. Они по секрету поведали, чем на самом деле являются НЛО, и пригрозили тюрьмой, если эти сведения будут разглашены. Незадачливый исследователь подумал, что гости были членами правительства США. По версии уфологов, он разгадал секрет "тарелок" и написал про это своему другу. Но письмо к адресату не дошло: через некоторое время в дом Бендера пришла упомянутая троица в черном с этим самым письмом. Были и другие версии по данному поводу, в том числе и о ловком розыгрыше, и о представителях неизвестной цивилизации...

Как бы там ни было, но Бендера после визита незнакомцев серьезно стали мучить головные боли. Как только пострадавший намеревался передать кому-то секрет "летающих тарелок", боли резко усиливались. Так продолжалось до 1962 года.

Наконец несчастный уфолог издал книгу "Летающие тарелки и эти Трое". В ней автор признался, что был перенесен астральным путем в Антарктиду, на подземную базу НЛО, где обитали однополые и двуполые существа. Они, дескать, семь лет контролировали поведение Бендера, а затем вернулись на свою далекую планету. Многие читатели восприняли эти откровения как шутку. Но вот нью-йоркский писатель Джон А. Кил привел многочисленные примеры, когда граждан - жителей разных городов Америки, видевших полеты НЛО, тоже посещали "люди в черном".

Необычные гости утверждали, что связаны с правительственными органами, и нагло изымали фотоснимки и негативы с изображением НЛО. Внешность их напоминала восточную. Пронзительный, дьявольский взгляд почти не мигающих глаз. Одеты с иголочки: белая рубашка, черные галстук, шляпа и костюм... Весьма грубы с собеседниками. Черные аккуратные легковушки (обычно это были устаревшие модели) зловредных незнакомцев имели номерные знаки, которых на самом деле не существовало; машины порой, словно сквозь землю проваливались на дорогах, заканчивающихся тупиком, или же попросту "испарялись" в пространстве. Иногда в обмен на молчание и сотрудничество "люди в черном" обещали контактерам допустить их к участию в поражающих воображение проектах, цель которых - осчастливить землян.

Тем временем представители Пентагона официально заявили, что "указанные люди никак не связаны с ВВС". Другие силовики тоже открещивались от этих лжесотрудников - мол, ни один госслужащий не вправе посягать на частную собственность граждан, входить в их дом без ордера на обыск...

А свидетельства все множились. В городе Норфолк, сообщила американская пресса в 1967 году, НЛО парил прямо над головами двух мальчиков. На следующий день в их школу пожаловал странный незнакомец и представился служащим секретного правительственного учреждения. Он мучил ребят расспросами до тех пор, пока его не прогнал директор школы...

Еще больше подобных рассказов появилось в 1980-е годы, в том числе в странах Западной Европы. Исследователи анализировали накопившийся материал. Некоторые из них все объясняли галлюцинациями, но эта теория не учитывала те отрицательные последствия, которые оставались после необычных встреч контактеров. Другие пришли к любопытному выводу: роль людей в черном в легендах об НЛО имеет связь с ранее возникшими демоническими традициями. Вспоминают, к примеру, мифологического Трикстера.

Знаменитый философ Юнг полагал, что эта фигура - обратное отражение ангела. Происки Трикстера – это и полтергейст, и НЛО, и "люди в черном". Некоторые, наоборот, склоняются к мысли, что Трикстер - воплощение "космической веры", эволюции человечества, и говорят о положительном аспекте, о некой Игре с Реальностью...

Есть и чисто уфологические версии. Одна из них утверждает, что "люди в черном" - это жители нашей планеты, поведение которых контролирует разум неизвестной нам формы методом воздействия различных частот на мозг. Увязав эту и некоторые другие версии, можно получить любопытный гибрид. Если в тебя вторгаются посторонние (демонические) существа, надо читать молитвы (неважно, из какой религии). Это, мол, позволяет блокировать, подавлять "рабочую" частоту, на которой пытаются взять над тобой контроль.

Но "почему они выбирают форму поведения, присущую разным видам агентов? Почему этот камуфляж содержит огрехи, которые позволяют их отличать от людей?-таким вопросом задается известный российский ученый и писатель Вадим Чернобров. - Возможно, все это не случайно и заметные несоответствия и странности - ключевые моменты в каком-то сложном психологическом эксперименте, который проводится на фоне интереса людей ко всему аномальному"...

Возможно ли?

Проголосовали:33

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

7 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Злотникова Любовь Геннадьевна
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Kate
Подписчиков 600
06.12.2023, 16:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг270.5к
Свежачок с моря: снег и лёд!
Подробнее
Неинтересно
01:26
Поделитесь этим видео
0
6
Осинкин А. В.
Подписчиков 1709
28.01.2024, 06:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Весело и смешно. Но это только нам. Часть 3
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Осинкин А. В.
Подписчиков 1709
20.01.2024, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
09:25
Поделитесь этим видео
0
0
Осинкин А. В.
Подписчиков 1709
19.01.2024, 06:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
2