На протяжении ряда лет Россия подвергается унижению со стороны США и ее союзников. Не пора ли это пресечь

241 просмотр
25 комментариев

Нет смысла перечислять все негативные воздействия со стороны США и стран ее поддерживающих, об этом и так всем известно. Цель этого очевидна-минимизировать роль России во внешней политике, оставив ее сырьевым придатком, ну а в целом поставить наше государство в положение страны третьего сорта. Не поддается пониманию, почему мы все это терпим и для чего вообще поддерживать какие либо отношения с указанными странами. Чем терпеть унижения, не лучше ли будет уйти в полную изоляцию.

Россия на это способна и такое мы уже проходили. В таких условиях было бы оптимальным строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мировой капиталистической системы, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний рынок, опирающаяся на свою промышленность и сельское хозяйство. Ничто этому не мешает.

Просто необходимо отказаться от безвозмездной экономической помощи странам бывшего Советского Союза, так как кроме вреда, нашей стране больше это ничего не дает. Прекратить поставки энергоносителей в страны Европы полностью. Денонсировать все ранее заключенные договора, а в случае необходимости разорвать дипломатические отношения. Опасаться военной угрозы с их стороны не стоит. Россия крупная ядерная держава, никто на нее не нападет.

Быть может тогда жизнь в стране наладится. Ваше мнение коллеги?

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Подробнее ➤

25 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Badass
Подписчиков 350
10.06.2020, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.8к
Путин то, Путин се, "Путин надоел"...От воплей и стонов "путиноуходителей" уже тошнит, тем более ...
Подробнее
Неинтересно
-9
53