Анна
АннаПодписчиков: 302
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг849

На время ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки

220 просмотров
13 комментариев

В российских городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, запретят жарить шашлыки, пишет газета «Известия» со ссылкой на документ правительственной комиссии по ликвидации ЧС.

Это связано с особым противопожарным режимом, который вводится на территории округов. Он предполагает и дополнительные требования, их утвердят региональные и муниципальные власти.

Запрет также касается сжигания сухой травы. Кроме того, в случае осложнения лесопожарной обстановки, гражданам может быть запрещено посещение лесов.

В основном под запрет подпадает разведение обычных костров и использование мангалов. В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области изданию пояснили, что приспособления «для приготовления блюд на углях» нельзя будет использовать как в лесах, так и в населенных пунктах, пишет regnum.ru

В администрации Волгоградской области пояснили, что запрещено и сжигание мусора, а собственники территорий должны очищать их от горючих отходов, опавших листьев и сухой травы. В ведомстве отметили, что особый режим вводится ежегодно в связи с ростом риска лесных пожаров.

В МЧС содержание документа не прокомментировали. Главк МЧС по Татарии ранее сообщал, что при особом противопожарном режиме жарить шашлыки на мангале не разрешается и во дворах частных домов.

Источник: https://vk.com/bad_novosti

Правильно?

Проголосовали:28

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

13 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
сегодня, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0