Чиновники Ямала раскрыли кошельки. Один ездит на «Харлее», у другого сын — миллионер

132 просмотрa
10 комментариев

Главы ямальских департаментов ракрыли свои декларации о доходах в 2017 году. Практически все они увеличили свои доходы. Однако планку в 10 миллионов преодолели лишь четверо.

Так например главный по внутренней политике Ямала Сергей Климентьев в прошлом году заработал 11,7 млн. рублей. У него есть участок земли с частным домом, квартира, а также доля участка, предназначенного для строительства многоквартирного дома. Есть у чиновника и легковой автомобиль. Супруга госслужащего разбогатела на 10,4 млн. Собственности у нее нет никакой. Интересно, что один из трех детей семьи Климентьевых в 2017 году умудрился заработать 2,5 млн рублей. У него же есть доля в квартире.

Немного уступает ему в доходах Дмитрий Афанасьев, возглавляющий департамент тарифной политики, энергетики и ЖКХ. Он заработал 11,1 млн рублей. У чиновника имеется земельный участок, квартира и гараж. Ездит Афанасьев на «Вольво». Из техники в наличии снегоход с прицепом и катер. Жена чиновника заработала 2,5 млн. У нее есть собственная квартира с гаражом и легковая «Тойота».

Дмитрий Погорелый, возглавляющий государственно-правовой департамент заработал 10,4 млн рублей. За плечами у него участок с гаражом и две квартиры, а также два автомобиля. Его супруга задекларировала чуть более двух млн. у нее в собственности две квартиры и доля в третьей, а также автомобиль. У четы есть трое несовершеннолетних детей, один из которых уже успел заработать 14,3 тыс. рублей. У него же имеется собственное жилье.

Главный по здравоохранению Сергей Новиков в 2017 году заработал чуть более десяти млн. У него все еще нет собственной машины. Есть только одна квартира, которую он делит с двумя несовершеннолетними детьми.

О остальной части чиновников зарплаты колеблятся около 8-9 миллионов рублей. Практически у всех есть собственная недвижимость. Выделяются из массы лишь единицы.

Например директор департамента по взаимодействию с федеральными органами власти Андрей Копырин задекларировал 8,6 млн. У него нет собственной недвижимости, зато богатый автопарк. У чиновника две «Тайоты», мотоциклы «Хонда» и «Харлей Девидсон» и прицеп. Квартира оформлена на двух детей.

Небольшой доход есть даже у несовершеннолетних детей некоторых чиновник. Чаще всего он не превышает 15 тысяч рублей. Видимо, подрабатывали летом. Но, например, у директора департамента природно-ресурсного регулирования Владимира Галузы ребенок по декларации заработал аж 8,5 млн. При этом сам директор департамента получил лишь 7,1 млн, а его супруга 880 тысяч рублей.

Хорошие доходы у детей чиновников?

Проголосовали:28

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

10 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые