Алексей
АлексейПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1804

Минздраве рассказали о задаче увеличить продолжительность жизни россиян

34 просмотрa
0 комментариев

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Увеличение продолжительности жизни в РФ до 78 лет к 2024 году, о котором сказано в указе президента России Владимира Путина, очень амбициозная задача, считает главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов.

Источник: РИА Новости.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить повышение средней продолжительности жизни в РФ до 78 лет до 2024 года, к 2030 году — до 80 лет.

Новость

Без лекарств: как российская медицина убивает пациентов

«Это очень амбициозная задача (увеличение продолжительности жизни). Сейчас нам в течение месяца — двух будет более понятно, когда Национальным центром профилактической медицины закончится анализ результатов второго эпидемиологического исследования ЭССЭ — РФ, который покажет динамику распространенности факторов риска. Это будет привязано к динамике показателей смертности населения, тогда будет понятно, насколько адекватно запланированы темпы снижения факторов риска, и что особенно важно, на что надо делать основной упор», — рассказал РИА Новости Бойцов.

Он также добавил, что некоторые факторы риска, влияющие на продолжительность жизни, известны из предыдущих исследований. К ним относятся артериальная гипертония, ожирение и употребление алкоголя.

У нас 39% мужчин до 60 лет не доживают, а 32% из этого показателя — это смерти, связанные с внешними причинами или с пагубным употреблением алкоголя.

Сергей Бойцов.

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине.

Увеличивать продолжительность жизни, по словам Бойцова, планируется за счет интенсификации мер по пропаганде здорового образа жизни, по обеспечению условий для ведения ЗОЖ и повышения качества оказания медицинской помощи.

Новость

Россияне похвастались здоровым образом жизни.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщала, что особое внимание по обсуждению проблем формирования здорового образа жизни уделят участники форума «Здоровье нации — основа процветания России», который пройдет в Москве с 30 мая по 1 июня.

МИА «Россия сегодня» и Социальный Навигатор выступают стратегическими медиапартнерами XII Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России». МИА «Россия сегодня» — международная медиагруппа, представляющая линейку информационных ресурсов: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Sputnik. Социальный навигатор — информационно-просветительский проект МИА «Россия сегодня», направленный на освещение широкого круга общественно-значимых проблем и вопросов: медицина, образование, паллиативная помощь, благотворительность, волонтерское движение, вопросы миграции и другие.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена
Подписчиков 7929
позавчера, 20:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Бородин рассказал о нескольких задержаниях высокопоставленных чиновников за последние дни.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
41
Чистов Игорь Вячеславович
Подписчиков 56
сегодня, 18:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.7к
Роскомнадзор, федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,...
Подробнее
Неинтересно
0
Виктория
Подписчиков 595
сегодня, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг805.4к
По данным СМИ, авария случилась из-за отказа тормозов у одного из автобусов. Всего ...
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0