Коваленко Андрей Александрович
Коваленко Андрей АлександровичПодписчиков: 4620
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М

-Я обещал маме, что все свадебные деньги положу на мой счет в банке,- сказал жених

100 просмотров
2 комментария

-Я обещал маме, что всю свадебную выручку положу на мой счет в банке,-сказал новоиспеченный супруг своей благоверной.

-Но ты обещал после свадьбы собранными деньгами оплатить кредит. Я взяла деньги именно поэтому,-пыталась робко возразить новобрачная.

Я знаю, подслушивать - нехорошо, но стало так любопытно, что будет дальше. Ситуация нестандартная. Чаще всего, такие слова можно услышать от жен, ну никак от мужского пола.

-Твоя мама и ты ничего не вложили в свадьбу, моя мама дала деньги на оплату ресторана. Как она могла взять с тебя такое обещание?

-Как ничего? А букет? А костюм? Да и приехал я за тобой не на автобусе.

В полном непонимании того, что происходит, я очень тихо покинула место своей засады. Пошла искать Елену - маму невесты.

Елена моя троюродная сестра. Дочь растила одна. Пахала на 2 работах, о личной жизни и мысли не допускала. Так бы и жили в дамском царстве, не случись любовь у ее дочери Аллы: на четвертом курсе университета встретила Игоря, который преподавал информатику. Игорю было 44 года, жил с мамой в старой хрущевке. При знакомстве будущая свекровь смотрела на Аллу оценивающе, будто искала изъяны. Изъяны выявлены не были и, трезво оценив шансы сына найти более презентабельную невесту (хотя бы с квартирой), приняла девушку благосклонно, но, когда заходила речь о регистрации, всегда находила отговорки: то, "Куда ты жену приведешь?", то "Девочка молодая, не знаю еще, чем обернется ваш скорый брак", то "У тебя нет накоплений на свадьбу". Молодожен прочно сидел под каблуком мамы.

В то же время, Игорь оказался довольно любвеобильным мужчиной. Как только отвозил мать на дачу (она у них зимняя), тут же мчался за Аллой.

В феврале получилось так, что племянница забеременела. Узнав об этом, распереживалась, боялась сказать матери. Но, как известно, все тайное довольно быстро становится явным, тем более, что Алла сложения хрупкого и распирать ее стало довольно быстро.

Игорь отпираться не стал, сказал если надо - женюсь. А вот его мамочка стала уточнять: " А ты уверен, Гаричка, что ребенок твой? В наше время без штампа в паспорт в постель к взрослым мужчинам не прыгали". Услышав такие слова, Аллочку просто переклинило: "Это я еще в кровать прыгала? Да ваш сынок мне проходу не давал, ни на учебе, ни дома!"-хлопнула дверью и выбежала из дома свекрови.

Неделю не ходила на учебу - сидела на больничном. На звонки жениха не отвечала, если приходил - запиралась в комнате. В конце концов позвонила свекровь и примирительным тоном, сказала, что свадьбе быть.

Как сложиться жизнь молодых - неизвестно, хорошо, что у Аллочки есть мать, которая в любом случае, поддержит дочь.Подробнее ➤

2 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2696
позавчера, 10:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Донбасс - сердце России. В этих историях рассказывается о людях, которые остались ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
18
Дмитрий
Подписчиков 189
сегодня, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.9к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Юлия
Подписчиков 89
сегодня, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.1к
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Vera
Подписчиков 26
вчера, 22:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.7к
Аршан – это уникальный природный комплекс, расположенный в западной части Бурятии, на юге Восточной Сибири.
Подробнее
Неинтересно
0
1