Россия, г. Нижний Новгород Рейтинг:  Монета74214842 место
Рейтинг
0,0

РОССИЯ ДОСРОЧНО ПРОШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧМ ПО ХОККЕЮ

просмотров: 112  |  комментариев: 11

Победа сборной Швеции над Швейцарией со счетом 5:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею гарантировала российской дружине участие в 1/4 финала турнира. Теперь швейцарцам уже не догнать россиян, которые пока находятся на второй строчке.

Регламент чемпионата таков, что команды, занявшие места с перового по четвертое, автоматически выходят в четвертьфинал. Сборной России при нынешнем раскладе опуститься на пятое место не грозит.

«Красной машине» осталось провести две игры — со словаками 14 мая и спустя день — со шведами.

13 мая сборная России в напряженном поединке обыграла команду Швейцарии на чемпионате мира по хоккею в Дании. Швейцарцы в последние годы показывают все более уверенную игру против соперника любого уровня. Победа далась «Красной машине» с большим трудом.