Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8к

Почему американцы ходят по дому в обуви

208 просмотров
13 комментариев

Давно меня интересовала эта тема. Навеяна она был как вы догадываетесь голливудскими фильмами и сериалами. Я даже грешным делом думал, что это чисто киношное действо - фишка кинематографа. Однако потом мне сказали, что так оно на самом деле и есть. Мало того, дома не разуваются ее в Англии, Австралии и некоторых европейских странах.

Нет, ну представить такое у нас просто невозможно - это же растащить грязь, пыль, песок по всей квартире. А американцы мало того, что не переобуваются и не разуваются, так они еще в обуви на диваны и чуть ли не на кровати ложатся.

Пишут обычно, что якобы американцы очень мало передвигаются пешком и в основном приезжают домой на такси или автомобиле. А в США существует культ мойки автомобиля и в нем всегда чисто. Вследствие этого обувь у них не особенно то и грязная. Плюс к этому важный аргумент - улицы у них моют чуть ли не шампунем и особенной грязи на тротуарах нет.

Да ладно! Ну "об чем это"? "Нет слоя грязи" и "не грязно" - это не разные вещи!

Как бы ты не ездил на машинах и ходил по чистым тротуарам все равно обувь будет пыльная, на подошве будет песок, мусор. Если несколько человек в такой обуви пройдутся по квартире - это уже дома вообще будет не пройтись без обуви. Т.е. перед тем, как ложиться спасть надо будет разуваться прямо перед кроватью не наступая голой ногой на пол?

А пыль летающая от всего этого в воздухе никого не беспокоит? Может я чего то не знаю и они каждый вечер моют полы? Тогда еще хоть как то можно представить себе все это.

А дождь? После дождя они тоже обувь не снимают? Да мало ли роса какая или ветром нанесло землю, песок - все это окажется на подошвах и потом у вас в квартире как бы тротуары не мыли шампунем и не продумывали дорожки от дома до гаража.

А как вам еще "ноги на стол"? Квартира - это не номер в гостинице. Тут могут и дети всякого возраста ползать по полу. А тут же рядом все едят и спять вообще то. Как на улице получается?

Источник: Подробнее ➤ © Fishki.net

Проголосовали:38

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

13 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 83
01.04.2024, 11:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг159.5к
Подробнее
Неинтересно
03:04
Поделитесь этим видео
0
0