Дмитрий 19
Дмитрий 19Подписчиков: 11658
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М

Перестрелка на КАД Петербурга

369 просмотров
20 комментариев

Два человека ранены в массовой перестрелке на Кольцевой автодороге Петербурга. Патрули ГИБДД не стали дожидаться опустошения обойм и задержали одиннадцать человек.

Как стало известно «Фонтанке», вечером 15 мая при въезде на внешнюю полосу КАД с Московского шоссе остановились четыре иномарки. Вышедшие из них молодые люди организованно разделились на русоволосых и брюнетов и принялись ругаться. «Темной» стороне, обладавшей численным преимуществом 8:3, выразить свои мысли явно мешал акцент. Дополнительной аргументацией послужили травматические пистолеты. Пули летели в разные стороны, но две точно попали в спины.

Очевидцы набрали телефон спасения, информация донеслась до патрулей, и автомобили 3-го отдельного батальона ДПС УГИБДД Петербурга и области, ответственного за КАД, визгом тормозов дали знать о своем присутствии. Их действиями проезжавшие мимо водители любовались. Раненых – нежно в сторонку, остальных – лицом наземь.

У задержанных изъяли три травматических пистолета, в одной машине на заднем сиденье лежал автомат Калашникова. Добежать до него участники перестрелки не успели.

В соцсетях возможной причиной инцидента называют встречу автоподставщиков и потерпевших.

Подробнее ➤

20 комментариев
Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые