Коваленко Андрей Александрович
Коваленко Андрей АлександровичПодписчиков: 4608
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М

Я умираю. Но об этом - позже

156 просмотров
6 комментариев

Однажды утром, одевая малыша, чтобы отнести в ясли, он что есть силы заорал, ведь говорить он не умел, но зато умел брыкаться ногами, и мама подумала, что сын не хочет туда. Она уволилась с работыПотом этот мальчик заявил, что не пойдет в детский сад, пришлось бабушке кинуть все хозяйство, дом в деревне и приехать нянчиться с внуком...

Потом, уже будучи младшим школьником, он отказался и не пошел на елку в Дворец пионеров, и его костюм зайчика отдали Лешке из соседней квартиры.

Он быстро научился ставить вопрос ребром-либо его освобождают от сдачи экзаменов на аттестат об окончании школы, либо он их заваливает, никуда не поступает и садится родителям на шею. Мама достала справку, что сын нервно больной и у него случаются приступы эпилепсии, когда волнуется.

Ему выдали аттестат без экзаменов. Правда и на выпускной парень не пошел, было стыдно смотреть одноклассникам в глаза, и он с завистью наблюдал за ними, из-за стоящей на пришкольном участке будки.

Потом он вывернулся и принес справку о том, что не с кем оставить старенькую бабушку и его не взяли в студенческий стройотряд. А осенью одногруппники с воодушевлением делились воспоминаниями и рассматривали фотки, а он стоял в сторонке и наблюдал. И стала сидеть с ним дома. В один прекрасный момент он вдруг понял, что не может жить без Лидочки Королевой. Долго вился возле нее, но когда заметил, что и он ей не равнодушен, и она была бы не прочь с ним закрутить, написал ей анонимку на самого же себя, что дескать подлец он, обрюхатил двоих и не женился. Лидочка с горя вышла замуж за другого, а он кусал локти.

Когда мужчина понял, что ему надоело есть столовскую пищу, он тоже женился. Жена хотела ребенка, а притворяться импотентом было уже поздно. И вот в один из вечеров, вернувшись с работы, он не нашел жены в квартире и вещей ее не нашел.. больше он ее никогда не встречал.

Однажды, он увидел в окно, что к нему идут бывшие одноклассники, чтобы пригласить на вечер встречи, он взял зонтик и выпрыгнул с балкона...

Долгое время у него была мечта, он хотел завести кошку... Даже собрался и поехал на птичий рынок, долго бродил между рядов и выбрал пушистую, с умными глазами... погладил ее и сказал бабушке, которая ее продавала, что он уезжает жить в другую страну.

Когда его провожали на пенсию и коллеги хотели устроить банкет, он конфиденциально им заявил, что у него больная печень.

Однажды, сидя перед телевизором, в теплых шерстяных носках и овечьей телогрейке, он вдруг отчетливо понял, что нестерпимо хочет увидеть Лидочку Королеву. Натянув валенки, пошел к ее дому. Смотрит, Лидочка идет, в авоське хлебушек несет. Она подошла к нему, долго вглядывалась сквозь очки, а потом неожиданно сказала:" Как я давно хотела тебя увидеть." Он хотел заплакать и спеть ей романс: " Я встретил вас и все такое... " Но вместо этого ответил ей: " Извините, но это не я". И прошел мимо. Потом он вернулся домой, сел в свое продавленное кресло и задумался.

Почему все так странно в его жизни? И до него дошло! В то самое утро, когда мама одевала его в ясли, она не правильно его поняла, он брыкался не потому, что не хотел туда идти, а потому что... хотел идти туда своими ножками. Вот она ошибка!

Поняв это, он с облегчением вздохнул и умер...Подробнее ➤

6 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ирина Васильевна
Подписчиков 89
позавчера, 10:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.2к
Лет 7 назад, я решила, что мне нужно больше зелени в жизни. После долгих размышлений ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Ольга
Подписчиков 52
сегодня, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.9к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
1
Алекс Андр
Подписчиков 262
сегодня, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Вадим Викторович
Подписчиков 91
вчера, 22:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120.6к
Подробнее
Неинтересно
01:04
Поделитесь этим видео
0
0
Вадим Викторович
Подписчиков 91
вчера, 22:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120.6к
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
0