Валерия
ВалерияПодписчиков: 3019
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к

Первые симптомы рака желудка!

345 просмотров
19 комментариев

Рак желудка является одним из самых распространенных онкологических заболеваний, и ежегодно в мире от него погибают свыше 750 тысяч людей. Справиться с болезнью можно на ее ранних стадиях, вовремя определив характерные симптомы.

Причины и стадии рака желудка

Рак желудка представляет собой злокачественную опухоль, которая происходит из эпителия слизистой оболочки органа. Заболевание далеко не всегда носит наследственный характер и часто возникает по иным причинам как у мужчин, так и у женщин. Сюда можно отнести хаотичное питание с употреблением в больших количествах копченых, соленых и маринованных продуктов, а также игнорирование овощей и фруктов.

Кроме того, значительно повышает риск рака желудка курение. При вдыхании насыщенного вредными веществами табачного дыма часть его оседает в желудке и повреждает клетки слизистой оболочки. Что касается употребления алкоголя, его влияние на развитие раковой опухоли так же подозревается, но пока не доказано.

Одним из важнейших факторов развития рака желудка ученые называют бактерии Хеликобактер пилори (H. Pylori), вызывающие хронический гастрит и язвенную болезнь. Игнорирование типичных заболеваний желудка повышает вероятность возникновения опухоли в четыре раза. К другим факторам риска относят наличие иных онкологических заболеваний – рака пищевода, молочных желез, простаты, мочевого пузыря и т.д.

Выделяют четыре основных стадии рака желудка:

На первой стадии опухоль располагается в пределах подслизистой основы и слизистой оболочки желудка, не прорастая вглубь стенок желудка.

На второй стадии наблюдается прорастание опухоли в мышечный слой стенок желудка и ее распространение в лимфатические узлы.

На третьей стадии рак прорастает через стенки желудка и начинает распространяться на соседние органы, сильнее поражает близлежащие лимфатические узлы.

На четвертой стадии опухоль дает отдаленные метастазы.

В период первой и второй стадии существует повышенная вероятность положительного исхода при лечении болезни (ремиссии). На третьей и особенно четвертой стадиях возможность излечения уже практически невозможна, и жизнь пациента находится под серьезной угрозой.

Симптомы рака желудка

Проголосовали:42

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

19 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5807
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
10
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 288
сегодня, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350.5к
Подробнее
Неинтересно
05:05
Поделитесь этим видео
0
Lora
Подписчиков 416
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг464к
Чай Каркаде, также известный как чай из гибискуса, — вкусный напиток и источник ...
Подробнее
Неинтересно
0
1