Алексей
АлексейПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1403

Басурин поразил подробностями операции между ДНР и ВСУ

90 просмотров
1 комментарий

Взяли хитростью: Басурин рассказал, как ДНР отбила атаку ВСУ. Информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Объединенных сил Украины рассказывает, что накануне по всей линии соприкосновения в Донбассе велись ожесточённые бои.

Стало известно, что «активную оборону» вели украинские силовики. Также сообщается, что ополченцы якобы 73 раза нарушили режим прекращения огня. По данным, которые было опубликованы на официальной странице Объединенных сил в Facebook****, войска ДНР применяли минометы и артиллерию.

Заместитель командующего корпусом министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал, что в субботу ополченцам удалось отбить атаку ВСУ и оттеснить противника на прежние позиции.

«Военной хитростью и стратегией мы заставили противника отойти на прежние позиции, — говорит Басурин. — Среди наших бойцов потерь нет. Сейчас на Горловском направлении тихо, обстрел был только с утра. Каждое утро в 5–6 часов украинские войска бьют по разным направлениям: Зайцево, шахта Гагарина, Доломитное… То же самое и сегодня. Применялись БМП, стрелковое оружие и гранатометы. Сейчас все спокойно, мы наблюдаем за противником, за его поведением. Все зависит от действий ВСУ. Если пойдут в атаку, будем уничтожать, если не пойдут — трогать не станем».

Однако, между тем пресс-служба украинских силовиков заявляет, что в Донбассе велись бои в населенных пунктах Зайцево, Верхнеторецкое, Каменка, Новгородское, на Авдеевский промзоне и в окрестностях Марьинки.

«На Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка и Широкино продолжались боевые действия с применением преимущественно стрелкового оружия», — утверждают в пресс-службе вооруженных сил Украины.

Также 12 мая территория Луганской народной республики за день украинские силовики обстреляли шесть раз. Об этом сообщили представители Народной милиции ЛНР.

«За сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня», — констатировали в пресс-службе военного ведомства.

Как уточнили сотрудники народной милиции, ВСУ использовали при обстрелах минометы калибрами 120 и 82 миллиметра, гранатометы различных типов, БМП-1, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие.

В оборонном ведомстве сообщили, что под огнем украинской армии оказались позиции военнослужащих ЛНР в районе населенных пунктов Калиново, Нижнее Лозовое, Желобок, Лозовое, Калиновка. В результате обстрелов ВСУ погиб один боец республики.

13:54 16.05.2018 Оборонка.

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Пётр Петрович
Подписчиков 50
сегодня, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 66
сегодня, 00:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.8к
Камилла встретилась со служащими Королевских улан и ветеранами в их казармах в гарнизоне Каттерик,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 35
вчера, 20:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.4к
В Кирове девочка вылезла на карниз балкона и чуть не сорвалась с 4 этажа: ее спас бывший десантник
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
0
3
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
вчера, 19:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг558.2к
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
0
0
Сережа Салинников
Подписчиков 4807
вчера, 19:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 22.04.2024: сражение за Часов Яр. Брифинг МО РФ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1